Отчет об отдыхе в Скадовске. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

Идеальное время для посещения курортного городка Скадовска Херсонской области. Море тёплое, до 28-30 градусов, медузы ещё не приплыли, а организаторы развлечений, торговли и питания отдыхающих полностью активизировались.

Отдых с детьми

Прогретое солнышком до высокой температуры море позволяет детишкам плескаться часами напролёт, а небольшая глубина делает купание абсолютно безопасным. Набережная полна всевозможных интересных развлечений как для двухлетних малышей, так и для детишек постарше.

Молодежный отдых

Помимо разнообразных экстремальных аттракционов на пляже, функционирует приличный аквапарк, дельфинарий и клуб "Майами". В дневное время можно поплавать в одном из трёх чудесных бассейнов клуба, один из них даже оборудован специальной стойкой, на которой бармен приготовит для Вас любой коктейль или лёгкую закуску. По вечерам зашкаливает громкость двух современных и достойных ночных клубов: Озона и Майами.

Семейный отдых

В Скадовске сто процентов не заскучает ни один член семьи: аттракционы, игровые автоматы, кафе, рестораны, сувенирные лавки, дельфинарий и аквапарк. И самое романтическое место на свете - дикий остров Джарылгач.

Что взять с собой на отдых?

Стандартные средства от загара, от надоедливых насекомых, какое-нибудь чтиво, минимальный набор медикаментов на всякий случай, хорошее настроение и толстый кошелёк. Если что-нибудь и забудете, купить здесь можно абсолютно всё.

Где лучше остановиться?

Для организации санаторного отдыха подойдёт пансионат "Скадовск". Цены умеренные, в районе 600 гривен за двухместный номер с питанием, за дополнительную плату - осмотр специалистов, массажи, процедуры, кислородные коктейли и прочее. Множество частных комплексов отдыха тоже ждут своих гостей. К примеру, в самом центре набережной есть два небольших, но уютных отеля: Амалия и Лагуна. В 2016 году цена за трёхместный номер без питания в среднем составляла 500 гривен в сутки. Жители частного сектора поближе к морю тоже постоянно обустраивают свои домовладения и селят приезжих в среднем за 60 гривен в сутки с человека.

Чем занять себя на курорте?

Кроме лицезрения чарующих водных гладей и морских закатов, можно отправится в дельфинарий. Цена билета - около 250 гривен. Там же есть музей бабочек и насекомых, экспозиция "Дом вверх дном". Тех, кто видит это впервые, однозначно впечатляет! На набережной работает городской парк аттракционов, летом дополненный приезжими чешскими качелями. В районе парка - платный аквапарк. Разнообразие горок скромненькое, но бассейны ухоженные и цена адекватная (в районе 100 грн с человека).

Экскурсионные программы

Обязательно отправляйтесь на экскурсию на остров Джарылгач. Организаторы предлагают два варианта: "Старый Маяк" и "Голубая бухта". Остров, не затронутый цивилизацией, открытое лазурное море, обилие рапанов, мидий и крабов, дельфины и добродушные чайки, источник родниковой воды возле маяка - эти впечатления не забудутся никогда! Стоимость варьируется от 80 до 150 гривен с человека в зависимости от транспорта.

В вечернее время можно отправится на прогулку на большом катере под музыку и периодические вставки рассказов гида про историю Скадовска. Но тут мы откровенно заскучали.

Пляжи

Видно, что администрация города и хозяева частных пляжей ежедневно стараются, чтобы пляжи были чистыми и ухоженными. Но справляются с этим не всегда. Во первых, из залива постоянно набрасывает горы не очень ароматных водорослей, а во-вторых, большинство отдыхающих откровенно "свинячат" там же, где и загорают. Поэтому если есть возможность, лучше всё-таки выбирать пансионат с собственным огороженным пляжем.

Шоппинг
Что можно купить?

Набережная полна сувенирными палатками и детскими аксессуарами для купания. Чуть в глубине есть продуктовые супермаркеты "АТБ" и "Фрэш". На центральном рыке - изобилие домашних натуральных деликатесов от местных жителей.

О ценах на товары

Цены на продукты и предметы первой необходимости слегка завышены, но не "по-курортному", вполне доступны.

Питание
Где можно поесть?

Первое место в рейтинге Скадовска - ресторан "Рыбак". Он находится в небольшом отдалении от набережной, но потратив на поиски около получаса, не пожалеете. Вкусно в Майами, Арго, Уюте. Любителям суши понравится в Озоне. Ещё есть чебуречная "Прибой", внутри обстановка ужасная, но сами чебуреки - божественны! Так что покупайте на вынос.

О качестве еды и обслуживания

Мы старались посетить, как можно больше ресторанов, и в общем всегда оставались довольны. "Рыбак" затмил всех. Изысканные морепродукты в сочетании с эффектной подачей и внимательностью персонала. Но дороговато по сравнению с другими заведениями. Понравились шашлыки в "Арго", суши в "Озоне" и стейки из акулы в "Майами"

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стандартный комплексный обед в приличном кафе или ресторане обойдётся примерно в 60 гривен. На всё остальное цены, конечно, разнятся. Если, к примеру, огромная пицца в "Амалии" стоит 150 гривен, то пара стейков и салатиков в "Майами" обойдётся в 300-400 гривен. В "Арго" нам приготовили килограмм суперского шашлыка и несколько салатов за 400 гривен, а вот в "Рыбаке" два рыбных стейка и просто обалденный салат из морепродуктов обошлись в 800 гривен

Развлечения

В городском парке аттракционов средний билет обходится в 30 гривен. В зонах игровых автоматов на любой симулятор или аэрохоккей проходит жетон за 15 гривен. Детские лабиринты, рыбалки, ловля шариков, батуты - по средней таксе в 20 гривен. За 5 грн можно полюбоваться в телескоп на луну или ночной Джарылгач.

Плюсы отдыха в Скадовске

В Скадовске весело, интересно, тепло и уютно. Для деток - вообще рай!

Минусы отдыха в Скадовске

Море всё-таки мелковато. Если ехать отдыхать без детей, выбирайте места, где поглубже.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Однозначно рекомендую всем семейным отдыхающим! Впечатления незабываемые, с комфортом и за умеренные деньги!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: