Славское - лыжи, карпатский колорит и горы. Настоящий зимний отдых.

|
15.01.2018

Началось все с того, что мне позвонили друзья и предложили встретить Новый год в Карпатах. Долго меня уговаривать не пришлось, так как я не однократно была в горах, но так сложилось, что только в весенне - летний период.

Остановили свой выбор именно на Славском. (Ранее там отдыхали друзья). Собрали чемоданы и вперед за приключениями.

Наш бюджет нам не позволял снять номер в гостинице, поэтому мы решили снять домик у одного из местных жителей и ни капли об этом не пожалели. Дом был сделан полностью из дерева и был пропитан запахом хвои. В домике - тепло и уютно, из окон был шикарный вид на хвойный лес и горы. В стоимость проживание входило трехразовое питание и банкет на новогоднюю ночь.

Не успели мы поселиться и распаковать чемоданы - как друзья сразу же забрали меня кататься на лыжах (притом, что я никогда в жизни на них не стояла). Огромным плюсом здешнего отдыха является то, что практически на любом углу можно взять напрокат снаряжение, плоть до горнолыжных рукавиц. Мы снаряжение арендовали у нашего же хозяина дома.

К подъемникам очередь была большая, поскольку на отдых мы поехали прямо перед самым Новым годом и туристов было очень много. Но за отдельную плату можно было приобрести вип-пропуск и в очереди не стоять (он стоял примерно 75 $). Еще одним из способов подняться к трассам без очереди был подъем на снегоходе (75$). Трас здесь 3 типа: для продвинутых, для начинающих и средней высоты. Если вы, как и я, новичок, и никогда не катались ни на лыжах ни на сноуборде - то вначале каждой из трасс можно воспользоваться услугами тренера (примерно 25$ в час), или же кататься на санках, которые так же можно здесь арендовать.

Возле спуска с каждой из трасс стоят колыбы, в которых вы можете купить всякие вкусняхи и согревающие напитки (цены от 3 $).

В новогоднюю очень мы решили разнообразить наш отдых и арендовали баню (30$ в час). В стоимость были включены веники, простынки и шапочки. Хорошенько отпарившись в бане - можно было прыгнуть в огромный металлический котел с горячей водой, который стоял на дровах. Это такое местное джакузи.

Новый год, проведенный в Славском, станет для вас незабываемым отдыхом.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: