Когда лучше отдыхать в Славском?

Славское стремительно развивающийся горнолыжный курорт Карпат. Если совсем до недавно Славское, рассматривался как исключительно зимний курорт, куда приезжали опытные лыжники со всем своим обмундированием, так как был плохо развит не только прокатный сервис, а так же отсутствовали хорошие магазины, аптеки и прочая инфраструктура, которая в ХХІ веке так необходима для комфортного отдыха. Сейчас же, это все, курорт предоставляет и не останавливается на достигнутом, активно строятся новые мини гостиницы, гостевые дома, расширяется инфраструктура, делая отдых приятным не только в зимний сезон, но и в межсезонье. Местное население создает комфорт во всем, начиная от проживания, заканчивая интересными турами, которые сделают отдых максимально разнообразным.

Зима в Славском

Безусловно, зима в Славском это пик всего туристического сезона, в идеале при хороших погодных условия, сезон продолжается с декабря по март. В малоснежные зимы сезон длится с января по начало марта. Но были случаи, когда лыжный сезон уже можно было начинать в ноябре. Сейчас в поселке есть все необходимое как для начинающих, так и опытных лыжников, действуют прокаты и фирменные магазины по продаже лыжного инвентаря, так же существуют и стоковые магазины, где можно прикупить бывшие в употреблении комплекты. Жилье предоставляется так же на любой вкус, но в последнее время все больше стали пользоваться популярностью номера с комфортом, с сушкой для обуви, а так же предпочтение отдается домам с сауной или баней, хотя практически все дома этим оборудованы. Ведь что может быть лучше после активного дня катания, чем попарится с друзьями в баньке, попивая вкусный травяной сбор и закусывая экологически чистым медом. По сравнению с другими популярными горнолыжными курортами Карпат, Славское отличается более демократичными ценами на проживание, подъемники и аренду инвентаря, так же здесь вам дешевле обойдется питание и прочие услуги по обеспечению комфортного отдыха. Самым дорогим месяцем на курорте считается январь, а так же все праздничные и выходные дни, они здесь так же рассчитываются по завышенному тарифу. Лучше всего, если позволяет время, приезжать кататься с понедельника по пятницу, но даже в праздничные дни здесь отмечается менее интенсивный наплыв отдыхающих по сравнению с Буковелем. Так же зимой, кроме катания на лыжах можно развлечься катанием на тюбе, сноуборде и снегоходах.

Весна в Славском

Март и апрель в горах бывают очень разными, но в основном это холодное не очень комфортное время, но опять таки, сезон на сезон не приходится и бывает в апреле месяце уже можно принимать первые солнечные ванны, любоваться полноводными водопадами и первыми первоцветами. В это время у местных жителей идет активная подготовка к майским праздникам и приему туристов. Первые десять майских дней, считаются в Славском высоким сезоном, если позволяет погода отдыхающим предлагаются небольшие выело туры, походы в горы, экскурсии, дегустации вин и сыров и множество активных развлечений. По прошествии праздничных дней, в Славском начинается тишь да благодать идеальное время для расслабляющего отдыха, посещения бани, расслабляющих массажей, а так же прогулок в горы и вдыхание кристально чистого воздуха.

Лето в Славском

В последние годы, после того как Славское расширил свою инфраструктуру и были построены или отремонтированы гостевые дома, а так же созданы комфортные условия для летнего отдыха (во многих усадьбах есть бассейны, шезлонги, зоны для барбекю и беседки для отдыха), сюда массово стали приезжать туристы не только с Украины но и с России, ведь Славское находится в живописном и чистом месте Украинских Карпат. Летом здесь заскучать может только ленивый, а возможно некоторые и приезжают сюда за тем чтоб расслабится и не напрягаться, отдохнуть от городской суеты и прочих проблем. Для тех, кто любит активный вид отдыха в Славском для вас надеется масса развлечений на любой вкус. Это и походы в горы с опытным инструктором, такие туры могут быть как однодневные с разными степенями нагрузки, так и многодневные с проживанием в палатках и покорением нескольких горных вершин. Любители черники могут вдоволь наесться этой бесценной ягодой, а так же сделать себе запасы на зиму. С середины лета начинается грибной сезон, вы так же можете взять с собой проводника, и вам покажут грибные места. Никогда не ходите в лес самостоятельно, если не ориентируетесь на местности, бывало что и местные блукают, так как в горах погода очень переменчива, внезапно может начаться гроза или накрыть гору густым туманом. Кстати, пик гроз в Карпатах припадает на июль месяц, и так как вершины карпатских гор это луга, то во время начинающейся грозы, вам необходимо максимально быстро снизить высоту и укрыться в лесу. Оставив все металлические вещи вдали от себя, это могут быть велосипеды, палатки, карабины и прочий инвентарь. Так же летом большой популярностью среди отдыхающих пользуются туры на квадрацыклах и джип туры. Первые, удобны для поездок на незначительные расстояния и проходят по пересеченной местности, впереди вас ожидают преодоления горных рек, подъем по специально разработанному маршруту и вкусный обед. Джип туры удобней тем, что можно охватить намного больше достопримечательностей и преодолеть труднопроходимые участи, так же во время внезапно начавшегося дождя вам не грозит быть промокшим, хотя не исключено быть вымазавшимся в грязь при вытаскивании машины с помощью лебедки. Из прочих развлечений туристам предлагается катание на лошадях, парапланеризм, пейнтбол, горные велосипеды, охота, рыбалка, стрельба из лука и арбалета. Так же не упустите возможность собрать травяные сборы, чтобы холодной зимой пить вкусные Карпатские чаи.

Осень в Славском

Осень в Карпатах это золотая пора, низкий сезон и минимальны цены на проживание, отличная пора для отдыха от городской суеты, походов в горы и посещения интересных экскурсий. В это время можно съездить на дегустацию и испить молодого вина, а так же попробовать и привезти домой домашний сыр. В зависимости от погоды, до конца октября туристы могут активно проводить время катаясь на велосипедах, лошадях, квадроциклах и джип-турах, а в лесу еще длится грибной сезон, сушка и заготовка белых грибов на зиму. Если путешествуете на машине, можете прикупить пару ведер с собой, если не хотите заморачиваться с заготовкой, рекомендую покупать сразу сушеные грибы.

Как видите, Славское прекрасно в любую пору года, местное население радушно встречает гостей и сделает ваш отдых незабываемым.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: