Отчет об отдыхе в Урзуфе. Август 2018

|
11.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Мы только что приехали с отдыха, даже частично некоторые сумки не распакованы, тороплюсь поделиться впечатлением о курорте. Как, оказалось, отдыхать в Украине не только интересно, но и невероятно дешево.

В августе 2018 года отдыхали на Азовском море, Урзуф – маленькое курортное село, берег песчаный, не глубоко, вода прогревается отлично.

Дождей и туч абсолютно не наблюдалось, поэтому настроение погода не испортила.

Понравилось все, давно мы так не расслаблялись, ничто не препятствовало купанию и загоранию.

Отдых с детьми

На такой курорт можно привозить малышей, не страшно, ведь совершенно не глубоко. Курортников много в основном молодежь, но есть семейные пары, дети, старики, все снуют, веселятся, настроение приподнятое.

Семейный отдых

Приезжие не смотрят, что это село, здесь можно неплохо отдохнуть и развлечься, особенно вечером и ночью. На берегу полно баз отдыха, оздоровительных центров, гостиниц на всякий вкус, пансионатов.

Что взять с собой на отдых?

Брать ничего лишнего на курорт не нужно, зачем утруждаться, важно ехать свободно, но с деньгами.

Где лучше остановиться?

Мы всегда селимся только в гостинице, но здесь много предложений в частном секторе и вполне приличные апартаменты. Частники стараются не отставать от комплексов, предлагая стильные апартаменты, территория оборудована детскими площадками, стоянками. Номера не отличаются от гостиничных комнат, оснащены кондиционерами и прочими благами цивилизации.

Пляжи

Пляжи в открытом доступе, везде чисто, ухоженно. Работники следят за порядком, сразу убирается мусор в случае, если нерадивый посетитель оставит после себя грязь.

Шоппинг

На рынке покупали фрукты и сладости, очень радовало, что продукция местная, рыбы продают столько, что кажется, в море ничего не оставили. Сувениры народных умельцев умиляют, особенно, которые сделаны из даров моря. Стоимость одной безделушки от 15 гривен, много изделий из ракушек или дерева. Приобрели товара почти на 700 гривен. Арбузы по 14 гривен, персики – 22 за кило, похвала одна штука 15 гривен.

Питание

Обедали в столовых и кафе, остались довольны, попробовав греческую кухню, но украинские блюда тоже не уступают. Повара готовят вкусно.

Рыбных блюд много. За обед отдавали до 150 гривен, ужин, если с пивом до 300. Покупали раков они таких огромных размеров и достаточно вкусные.

Развлечения

Днем катались на бананах, ездить на катере, но главное развлечение начинается с наступлением темноты. Стоимость аттракционов от 25 гривен, более интересные варианты по 55 гривен. Пробовали каждый аттракцион, потратили при этом около 2500 гривен. Везде слышна музыка, лица отдыхающих улыбающиеся, дискотеки заманивают молодежь. Много людей на берегу в момент заката. Вдоль побережья расположены концертные площади, где приезжают артисты и певцы развлекают приезжих. В ресторанах свободных мест вечерами нет, все стремятся посидеть, поужинать, послушать музыку. Тихо становится к утру.

Плюсы отдыха в Урзуфе

Плюсов на курорте много, но самым главным есть привлекательная стоимость услуг и проживания.

Минусы отдыха в Урзуфе

Минус большой, здесь нет красивых зданий, бульваров, достопримечательностей, такой тихий сельский отдых, но, наверное, иногда стоит отдохнуть от городской возни.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: