Урзуф - маленький поселок на берегу моря

|
16.08.2018

Мы даже не предполагали, что на Азовском море можно прекрасно отдохнуть, а главное недорого. Приехали недавно, август 2018 выдался жарким, дождей не было, вода прогревалась хорошо, так что провели время на славу.

Расположились мы в частном секторе, предприимчивые частники обустроили жилища теперь здесь не хуже чем в отелях. Номера с кондиционерами, дизайн современный, комплекты постельного белья и предметов гигиены предоставлены в полном объеме.

Урзуф маленький поселок на берегу моря, берег песчаный, широкий, не глубоко, поэтому вода прогрета замечательно. Все пляжи в открытом доступе.

Много отдыхает семей с маленькими детьми. Скучать не приходилось, имеется возможность прокатиться на катамаране, банане, множество горок. Аттракционы стоят от 25 гривен, если более интересные до 60 гривен. Для молодежи развлечения начинаются с вечера, везде звучит музыка, кажется, курорт оживляется с наступлением темноты.

Брать с собой лишнего ничего не стоит, все можно приобрести на здешнем рынке, цены незначительно выше, но продукты свежие, местные, есть, конечно, и привозные, но импортную продукцию можно и дома покушать. Фрукты и сладости от 20 гривен. Покупали сувениры цены от 20 гривен и выше, на подарки потратили около 500 гривен. Покупали арбузы по 15 гривен за кило.

Обедали в столовой, от предложенного питания у частника отказались, не хотелось подстраиваться под расписание. Тратили за обед в среднем 380 гривен за двоих, завтрак обходился в 150 гривен, ужин 250 гривен. Готовят вкусно, пробовали греческие блюда. Ресторан обошелся в 1500 гривен.

Вдоль побережья поздним вечером люди продолжают купаться, многие проходят любоваться закатом. Обычно в иных местах мы мотаемся по городу, знакомясь с архитектурой и достопримечательностями, в данном случае полностью принадлежали природе, никуда не нужно торопиться, чистый воздух, вода, зачем суета. Каждый вариант имеет плюсы и минусы, но так тоже неплохо. Важно всегда оставаться на позитиве, тогда останутся только положительные впечатления от проведенного времени. Мы обязательно еще наведаемся сюда, здесь все по-домашнему уютно. Вспоминается детство, когда проводили каникулы у бабушки в селе, только теперь с благами цивилизации: интернет, телефон, игры на планшете и прочее.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
03.05.2019 11:54
+0

а где вы останавливались?

ответить
Комментарий к сообщению: