Выходные в Южном - отдых для души

|
01.10.2016

Соскучившись по морскому пейзажу, мы с мужем решили съездить на выходные в небольшой курортный городок Украины – Южный. Плюсом в пользу этой замечательной идеи был безвизовый въезд, так как отдых заранее не планировался. Зарезервировали квартиру, поинтересовались ценами украинское топливо, и не зря – в Беларуси заправляться гораздо выгоднее, и в путь! Южный встретил нас разочарованием - шел дождь, и погода совсем не располагала к морским прогулкам.

Однако уже к утру небо прояснилось, и выходные были спасены. Погуляв по местному рынку, я, как истинный шопоголик и любитель распродаж, не смогла пройти мимо магазина «Все от 40 гривен» Горы побрякушек, дешевой одежды и белья увлекли меня надолго.

Обедали мы в кафе-пиццерии «Робин Бобин». Если Вы любитель пиццы, стоит обязательно посетить это заведение – качество еды просто великолепное, и цена по карману любому туристу.

Традиционным пунктом морского отдыха в Южном является прогулка на теплоходе. Отличный вид и по-особенному свежий воздух завораживает, а умиротворенная атмосфера благоприятно сказывается на уставшей от трудовых будней душе. Причем этот отдых обойдется Вам крайне дешево – всего 100 гривен с человека.

Море после дождя прогрелось только к концу нашего отдыха, но порадовало благоустроенным песчаным пляжем и множеством надувных детских горок, батутов и прочих аттракционов.

Однако ходить по пляжу босиком не рекомендую – можно повредить ногу, так как в песке встречаются осколки ракушек, иногда очень крупные.

Большим плюсом Южного является близость к Одессе – историческому центру курортов Украины. Добраться можно как на машине, так и на общественном транспорте, который ходит регулярно. Также для путешественников работают таксисты, которые за весьма умеренную и, что немаловажно, фиксированную цену отвезут Вас в любой уголок городка и за его пределы.

Если Вы любитель неспешного отдыха и прогулок по узким улочкам, свежего морского воздуха и тишины, то Южный – курорт, который Вы ищете! Клубных тусовок и баров с дискотеками тут не найдешь, зато отличная экология и отдых для души обеспечен!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: