Город казачества - Запорожье

|
01.02.2014

В Запорожье можете приехать как с экскурсией на выходные, так и на автобусе. Попав на автовокзал, перед Вами открывается вид на завод ЗАЗ. Если будет желание перекусить, можете зайти в столовую от завода, где вкусно и по доступной цене Вас накормят.

Одной из главных достопримечательностей острова – Запорожская Сечь. Копия казацкой крепости, вокруг которой вырыт ров. В центре Сечи деревянная церковь, вокруг нее расположились жилые дома, служебные и хозяйственные постройки, а также она обнесена бревенчатым частокол и башнями для просмотра врагов со всех сторон. Не далеко от Сечи находится музей Запорожского казачества. К нему лучше идти по нижней тропинки, именно там открывается прекрасный вид на ДнепроГЭС. Больше впечатлений сможете получить от прогулки пешком по плотине либо отправиться на катере, который отправляется от причала «Дубовой рощи». Экскурсия займет 45-50 минут, где сможете рассмотреть вблизи это гигантское сооружение. Любителей драйва может порадовать прыжок с моста, который соединяет остров с городом. На острове существует высокая точка – «Скифский стан», по другому называется музей каменных могил. Вы попадете в путешествие через тысячелетия. Говорят это магическое место заряжает организм положительной энергией.

Сам город кипит жизнью. Большое количество парков с большим количеством фонтанов, один из которых называется фонтан жизни. Состоит из самого большого шара в Украине, который вращается под действием воды, весит около 4 тонн.

Это прекрасный город который потрясает своим видом, доброжелательностью и красотой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: