Запорожье. Покровская Ярмарка

|
01.02.2014

Не успев побывать в Запорожье в весенне-летний период, когда можно побывать на пешей прогулки на о. Хортица, посетить музеи, историко-культурный комплекс «Запорожская сечь» и конный театр на открытым воздухе. Или же прокатиться на теплоходе вокруг Хортицы и спустится на теплоходе через шлюз Днепрогэса.

Не расстраивайтесь, планируйте отдых в Запорожье на начало октября, так как, каждый год в первые выходные октября на набережной в Запорожье проводится «Покровский ярмарок» посвященный дню города. Но, будьте внимательны, вечером за день до начала по набережной проехать будет невозможно, так как, на это грандиозное мероприятие перекрывают набережную города. Накануне праздника устанавливают большую сцену в районе каскада «Радуга», на которой выступают различные коллективы города и области, проводятся различные конкурсы. Так же, в этот день можно увидеть и представление Запорожских казаков, в которых принимают участие и пришедшие на праздник люди. Устанавливаются большое количество выставочных палаток с различными товарами, как народного хозяйства, так и палатки с различными сувенирами. Выставляются промышленные предприятий, малые предприятия разных отраслей народного хозяйства, мастера народных промыслов, дизайнеры, художники, мастера по рукоделию, которые съезжаются не только с города, но и области Запорожья. Устанавливаются палатки питания, где можно перекусить, потанцевать и получить массу положительных эмоций. Для мужчин, будет интересно посмотреть выставку от авто-мото клуба «Фаэтон», этот клуб специализируется на реконструкциях старых автомобилях прошлого столетия. Народные гуляние на набережной магистрали проходят с 8 утра и до 3 - 4 вечера, после празднование плавно переходит на площадь «Фестивальную», минут 15 пешком от каскада «Радуга», где с 6 вечера выступают приглашённые эстрадные артисты. И заключение вечера - праздничный салют.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.02.2014 19:19
+0

К сожалению, ярмарка с каждым годом становится просто местом, где люди пьют, едят шашлык и веселятся под Верку Сердючку.

На большинстве стендов (неважно, какого района области) - уже не творчество местных мастеров, а алкоголь и закуски. Ничего против не имею, но и ярмаркой это назвать очень сложно - никакого сравнения с Сорочинской, куда действительно приезжают мастера со всей страны.

ответить
Комментарий к сообщению: