Эдинбург - столица свободолюбивой Шотландии

|
08.06.2014

Эдинбург - это столица самой колоритной области Великобритании, овеянной тайнами и легендами. Добраться из аэропорта до центра города можно на двухэтажном автобусе, типичном для Великобритании. Автобус едет мимо живописных шотландских полей. И только минут через 30 мы въехали в город. Центр Эдинбурга – это Старый город, построенный из камня. Большинство зданий здесь сохранилось со времен средневекового основания города. Город стоит на холмах. Перемещение по улицам происходит через лестницы. Главная улица Эдинбурга называется Королевская миля. Она сказочно красива. Каждое здание здесь – шедевр архитектуры. Обязательно останавливайтесь, чтобы сделать замечательные фотографии. Здесь, на Королевской миле - самое большое количество магазинов с национальными сувенирами. Самый популярный из которых – килт. Это знаменитая шотландская мужская юбка. Здесь же на улице можно сфотографироваться с живым символом Шотландии – волынщиком.

Обязательно побывайте в знаменитом Эдинбургском замке. Этот замок стоит в самом центре города на Замковой горе, которая представляет собой некогда потухший вулкан. В замке можно посмотреть корону шотландских королей и камень, на котором их короновали. На территории замка есть пушка, которая стреляет ровно в 13 часов. По ней местные жители сверяют время. Часы работы замка с 9.30 до 18 часов. Последний вход возможен не позднее, чем за час до закрытия. Стоимость входного билета - 16 английских фунтов. Дети до 15 лет платят за вход 9,6 фунта. Малыши до 5 лет посещают замок бесплатно. Если купить билеты заранее онлайн, то не нужно будет стоять в очереди в ожидании посещения. Кстати, если Вы купите Explorer Pass, то можете существенно сэкономить на посещении многих достопримечательностей в Эдинбурге и во всей Шотландии, бесплатно посетить почти 80 различных туристических объектов. Например, в этом замке Вы получите аудиогид со скидкой 20%.

К северу от замка начинается известная торговая улица Эдинбурга – Нью-таун. По ней можно дойти до железнодорожного вокзала города, если Вы планируете отправиться на осмотр других городов Шотландии. На этой улице масса торговых центров, которые предлагают товары известных мировых брендов по весьма высоким ценам. Но Вы можете не сомневаться в качестве товаров здесь. Оно будет непременно высоким.

Кстати, погода в Эдинбурге меняется постоянно. Выходя из номера отеля солнечным утром, обязательно берите с собой зонт.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: