Получение визы в Великобританию. Стоимость визы и необходимые документы.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гражданам России для посещения Великобритании требуется виза. Впрочем, не мы такие особенные. Жители почти всех стран должны ее получать. И радует только то, что визовые центры этой страны открыты во многих городах России, а не только в Москве и Санкт-Петебрурге. Хочу сказать, что Великобритания поставила себя особняком от остальных стран и старается высоко держать марку. И если, например, получение шенгенской визы особых хлопот и волнений не вызывает, то при получении британской визы турист чувствует себя как школьник на экзамене и многие считают за большое счастье получить эту заветную визу. Ведь для ее получения не достаточно иметь заграничный паспорт с соответствующим сроком действия. Так нет же в визовый центр Туманного Альбиона требуется подать целую купу документов. Необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность, а а загранпаспорте нужно иметь внушительный список отметок серьезных стран. И никакая виза человеку не светит, если про него подумают, что он стремиться остаться в Англии навсегда. Но их, конечно, можно понять. Ведь эмигрантами, которые висят на шее государства, их страна полна. Но все таки, жить в Англии - не предел мечтаний всех людей. Многие как и я просто хотят посмотреть Старый Свет и благополучно вернуться домой.

Еще хочу сказать, что далеко не все визовые центры соответствуют положению Великобритании. Многие не очень хорошо оборудованы, в них очереди и очень жарко. Но те, кто хотят увидеть Биг-Бен, не останавливаются не перед чем.

Но перед атакой визового центра, необходимо в режиме он- лайн заполнить анкету на сайте. Заполняется она, естественно, на английском языке. Затем ее надо распечатать и наклеить свою фотографию. Потом можно записаться на прием в визовый центр. Причем надо выбирать центр по последним о нем отзывам. Если люди пишут про неудобства или волокиту, то лучше идти в другой.

Если у туриста новый загранпаспорт и в нем нет других виз, то лучше взять с собой и старый, где визы есть. Одна моя знакомая принесла туда два своих старых паспорта и визу, кстати. получила без проблем. С чистым паспортом визу могут и не дать. Если у туриста что-то находится в собственности, то тоже очень желательно захватить копию этого документа. Я носила с собой даже копии документов на квартиру, машину и гараж. В общем, надо быть полностью вооруженным и лучше сделать три копии одного документа, чем не одной.

Кроме заполненной анкеты и фото, надо еще сделать копии всех страниц загранпаспорта и чтобы срок его действия был не менее полу года.

Для получения визы детям надо предоставить копию свидетельства о рождении и справка с работы спонсора. Если ребенок едет в Великобританию с одним из родителей, то еще требуется разрешение от второго.

Причем все эти документы должны быть переведены на английский. На каждом листе должна стоять дата перевода и имя переводчика.

После сдачи всех документов, вынесения приговора от Британии нужно будет ждать около 15 рабочих дней. И поэтому надо поездку в эту страну планировать задолго.

И еще придется оставить отпечатки своих пальчиков при подаче документов. Процедура хоть и не болезненная, но чувствуешь себя преступником, посягающим на английскую королеву.

Оплатить визу можно только через интернет в долларах США. Может они хотят ограничить доступ в свою страну людям, не владеющим компьютером, если таковые еще остались. Стоит удовольствие увидеть Лондон 132 доллара и это на пол года. Виза на один и два года стоит 459 долларов.

Для жителей Украины, Казахстана и Белоруссии действуют такие же правила. Желаю всем терпения и скорой встречи на Трафальгарской площади.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
08.04.2015 17:58
+0

Если у вас есть шенгеновская мультяшка и вы приехали самостоятельно отдохнуть в Испании, то в настоящее время можно воспользоваться случаем и использовать эту визу для поездки в Великобританию через Гибралтар (есть прямые дешевые рейсы из Гибралтара в Лондон). До границы с Гибралтаром можно доехать подешевке рейсовым автобусом, например, из Малаги, до городка Ла Линеа на границе, а там пешком, пройдя метров 100-150 попасть прямо в аэропорт. Также, можно приехать на арендованном авто, которое легко быстро и удобно сдать на границе с Гибралтаром, где прямо в шеренгу выстроились киоски, представляющие все ведущие автопрокатные компании.

Конечно, хотелось бы и в Лондоне взять автомобиль напрокат, чтобы объехать все его достопримечательности и предместья. Однако, все не так просто, как может показаться на первый взгляд: моментально привыкнуть к иному направлению движения транспорта не так уж просто, постоянно стрессовая ситуация, особенно при проезде ротонд и перекрестков, так и тянет в другую сторону.

Что касается процедуры снятия отпечатков пальцев в посольстве, то лично мы никакого дискомфорта не ощутили, т.к. это обоснованная мера предосторожности, в том числе в наших интересах. Однако, необходимость такой процедуры для владельцев биометрических паспортов отпадает сама по себе.

При посещении Лондона, как и других европейских столиц, больших и малых городов и городков, следует с уважением относиться к обычаям и законам этих стран, даже не пытаться переходить, например, дорогу на красный свет или проехать в подземке без билета и т.п., тогда от поездки останутся исключительно позитивные восхитительные воспоминания.

ответить
Гость
|
16.03.2017 21:52
+0

В Англии очень плохие продукты питания, все там мороженое и консервированное. Берите с собой обязательно тушенку, российскую колбасу и другие какие-либо продукты а иначе долго там не протяните. И сигареты тоже страшно дорогие.

ответить
Комментарий к сообщению: