Хошимин – типичный азиатский город

|
11.05.2014

Хошимин – это город мопедов, марлевых повязок, хитрых продавцов и змеино-лягушечьих деликатесов. Местная валюта Вьетнама – донги. Это пластиковые купюры с изображением вождя коммунистической революции во Вьетнаме – Хо Ши Мина. Чтобы передвигаться по городу, туристу будет удобней взять мотто-такси (стоимость 5 долларов). На дорогах преобладает беспорядочное движение, практически все водители едут со скоростью не больше 30 км/час. Также нужно приобрести маску, которая будет защищать от пыли. Хотя, вьетнамки пользуются масками для того, чтобы лицо не загорало, так как считают, что чем белее кожа, тем девушка красивее.

Когда приезжаешь во Вьетнам, возникает ощущение, что попал во времена советского союза. Повсюду серпы, красные флаги, молоты и портреты Хо Ши Мина.

Основные достопримечательности Хошимина находятся за городом.

Плавучая деревня на реке Меконг является одной из интереснейших достопримечательностей. В таких плывучих деревнях живут очень бедные люди во Вьетнаме, которые не могут себе позволить купить участок земли. Здесь они проводят всю свою жизнь, от рождения и до смерти. Внешне жилье таких людей выглядит в виде простой конструкции. Пустые бочки в виде поплавков, на которые настелены деревянные доски. Имеются телевизоры, которые работают от дизельного генератора. В таких домиках нет ванны и туалета, все эти процедуры, а также стирка происходят в мутных водах Меконга. Питаются местные жители в основном рыбой, которую сами и разводят.

Партизанские тоннели, находящиеся в 70 километрах от Хошимина являются обязательным местом посещения туристами. Это тоннели, находящиеся глубоко под землей и в них прятались партизаны во время вьетнамской войны. Общая протяженность тоннелей занимает 250 километров.

Прогуливаясь по городу, посетите рынок Бен Тан. Как на любом азиатском рынке, вьетнамцы также любят торговаться. Если не будете торговаться, на вас могут обидеться, поэтому такую возможность нельзя упускать. Здесь не только можно приобрести недорогую одежду, но и отведать свежие морепродукты: угри, рыба, улитки, змеи, лягушки. Приготовят вам морепродукты по вашему желанию. Не забудьте указать, острую пищу, вы любите или нет. Вьетнамская кухня очень острая и специфическая.

Пляжи в Хошимине - отсутствуют, поэтому необходимо покидать город и ехать на близлежащие к городу пляжи Вунг Тау и Муи Не.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: