Какие экскурсии стоит посетить в Хошимине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Интересных экскурсий в Хошимине немало, найдется какая-нибудь и для вас. Для начала, из Хошимина можно скататься на прогулку в соседние страны – в Камбоджу и Таиланд. Но, полагаю, если вы приехали в этот город на неделю или вроде того, такой вариант – как-то «ту мач», и такой тур лучше отложить до лучших времен, то есть, до следующего раза и до посещения конкретно этих стран.

А вот внутри страны очень много интересных экскурсий. Кстати, если вы находите русскоговорящего гида, то это здорово, но обойдется он вам дороже, нежели ангоговорящий. Причем, порой раз в 10 дороже. В принципе, если вы на базовом уровне владеете английским, то можно смело брать такого гида - и не страшно, и информативно ( если что, можно взять с собой букетик на русском и дочитать остальное). Так что, цены на экскурсии – для тех, кто берет гида с английским языком.

Обзорная экскурсия по Хошимину

Тут все ясно. Для тех, кто боится заплутать в улочках и упустить что-то. Экскурсия обычно длится с утра до вечера, либо полдня, бывает пешей и на мотоциклах. Во время такого тура гости Хошимина посетят главные достопримечательности - Дворец Воссоединения, Главпочтамт, Собор Нотр-Дам, Пагода Императора, Оперный театр. Ну эти сооружения точно, а насчет остальных – тут либо договориться, либо выбрать другого гида. Стоит такой тур от 8 долларов ( с русским гидом от 30 долларов, если группа 5-6 человек и до 70 баксов, если экскурсия индивидуальная).

Экологический тур CаnGio

Национальный заповедник Can Gio расположен в 55 километрах от Хошимина. Все как обычно - птички, растения, цветы. Из Хошимина до парка ехать примерно два часа, обычно тур начинается в 8 утра. Самая интересная часть экскурсии- посещение острова обезьян, который, между прочим, находится под охраной ЮНЕСКО с 2000 года. Заодно вас завезут в археологический музей, вы поплаваете на каное по водам среди мангровых лесов, увидите парочку крокодилов, питонов, диких кошек, и, конечно же, вездесущих обезьян. Кстати, в этом парке проживают около 80 крокодилов, так что, полюбоваться на этих огромных рептилий вы точно сможете, а еще узнаете, как они откладывают яйца и покажут новорожденных крокодильчиков ( может, даже дадут подержать на руках). Потом туристов, как правило, везут к пляжу рядом с Вунгтау и областью Жанг, где вы пообедаете, отдохнете и искупаетесь. Естественно, никаких крокодилов и змей в этих водах нет. Потом еще немного заповедника, обычно, птицы, и к 4 часам дня вас привезут в Хошимин. Стоит такой тур от 50 долларов с человека, правда, может быть чуть меньше, если в группе больше народу ( ну и зависит от агентства, где вы приобретаете экскурсию).

Экскурсия в дельту реки Меконг

Эта экскурсия бывает разных видов, на один-два-три дня. Конечно же, вы и сами сможете добраться до туда, ведь это совсем недалеко. Но, если боитесь, обязательно берите гида и вперед. Одного дня вполне хватит. Из Хошимина до места ехать не более полутора часов. Сначала группу туристов завозят в магазин с сувенирами - вазочки, тарелки, штуковины. Естественно, из-за договоренности с агентством, в этом магазине все стоит дороже, чем все то же самое на рынке в Хошимине, так что не вздумайте там ничего приобретать. Ну, только если вам лень потом шастать по рынку самостоятельно. Хотя магазин интересный, похож на музей. Потом путешественников высаживают на берегу реки, сажают в каноэ и катают по Меконгу. Эта часть путешествия может быть очень изнурительной и точно не подойдет маленьким детям. Как правило, очень жарко, так что, наденьте рубашку с длинным рукавом ( из натуральной ткани, чтобы не взопреть), и не забудьте про кепку. Лодочникам, пожалуйста, дайте пару купюр, они зарабатывают совсем мало. В общем, покатались, потом все едут на фабрику, где производят конфеты с кокосовой стружкой. Вы даже сможете собственноручно поучаствовать в процессе и потом их попробовать. Далее обед, катание на большой моторной лодке, посещение пагоды Вин Транг, и домой. Экскурсия, без сомнения, очень интересная и насыщенная, а стоит относительно недорого – около 20 долларов с человека

Плавучий рынок Cai Be

Если кто никогда такого не видел, стоит обязательно съездить. Это то место, где и продавцы восседают на лодках, продавая сувениры и еду ( которую они тут же готовят), а покупатели подплывают к продавцам на лодке. Очень необычно. Из Хошимина вас повезут в провинцию Тянь Жанг, а вообще, плавучие рынки – не редкость в дельте Меконга, где вообще все строится на этих водных путях. На рынок вас повезут рвно утром, опять же, полтора часа на дорогу. Приготовьте наличку – свежие экзотические фрукты, различные сувениры, интересные штуковины. Еще более интересно наблюдать за местными рыбаками. Если вы наняли частного гида, то попросите его присоединить этот рынок к экскурсии по дельте Меконга. А так стоит тур менее 20 долларов на человека.

Минеральные источники Биньчау и пляж Хо Кок

Спа-комплекс Биньчау находится в трех часах езды от Хошимина, в провинции Бариа-Вунгтау. Стоит он посреди зарослей каджепутового леса на источнике с горячей минеральной водой. Всего на территории здравницы примерно 70 скважин с водой, температура которой колеблется от 37 до 83 градусов. Эти воды чрезвычайно полезны для здоровья и лечат многочисленные заболевания. Туристам дают вдоволь накупаться в грязевых и минеральных ваннах, а потом везут на крокодиловую ферму. После этого все отправляются на удивительной красоты пляж Хо Кок с удобным входом в море и чистой водой. Затем обед и отправление домой. Это дорогой тур, стоит от 60 долларов с человека ( при условии большой группы, с русскоговорящим гидом – от 90 долларов, а тур на двоих стоит от 150 долларов с человека).

Длинные туры

Если вы прибыли в Хошимин, но страстно желаете повидать и другие города Вьетнама, например, Далат и Нячанг, то есть и такие туры. Хотя, конечно, целесообразнее и дешевле отправиться туда самостоятельно и там уже нанимать экскурсовода, который бы показал вам город.

В общем, как вы можете видеть, экскурсий в Хошимине немало, и они действительно очень интересные. Осталось только определиться с вашим гидом и подобрать оптимальный вариант!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Хошимине:
Посмотреть все самое интересное в Хошимине
Посмотреть все самое интересное в Сайгоне в вечерних огнях
Вкусно, весело и незабываемо!