Отчет об отдыхе на Золотых песках. Июнь 2014

|
03.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

Погода стояла хорошая, море прогретое. Осадков в наш отпуск не было. Жара не чувствовала, хотя мы хорошо загорели.

Семейный отдых

Мы ездили на отдых с мужем, хотя курорт подходит для любой категории отдыхающих. Отличные пляжи, большой выбор развлечений для взрослых и детей. Для "тусовщиков" есть дискотеки. Хорошая природа, чистый воздух.

Что взять с собой на отдых?

Нужно взять теплые вещи, так как вечером довольно прохладно.

Где лучше остановиться?

Отели в Золотых песках есть на любой вкус, так же есть отели которые работают по системе "все включено". Мы выбрали отель во второй береговой линии, так как в первой линии очень многолюдно и шумно. Наш отель предоставлял только завтраки, нам было этого достаточно, так как питаться в кафе и ресторанах в Болгарии получается не так уж и дорого.

Чем занять себя на курорте?

В Золотых песках есть все условия для отличного отдыха. Для того чтобы отдых проходил не скучно, есть аква-парк "Акваполис". Так же имеется парк заповедник, в котором проложены пешеходные маршруты для удобства. Парк оборудован смотровыми площадками и беседками для отдыха, есть велодорожки. Так же на территории парка расположен монастырь Аладжа и группа пещер Катакомб. Это удивительнейшее место, которое для нас оставили предки. На территории монастыря работает музей. Для семейных пар с детьми работает дельфинарий. В городе работают музеи. Можно так же заняться дайвингом. На берегу моря большой выбор водных развлечений.

Экскурсионные программы

В Золотых песках многие достопримечательности можно осмотреть самостоятельно, взяв в аренду авто, скутр или велосипед. Мне очень понравилась экскурсия в город Несбер. Наша экскурсия включала в себя прогулку по городу, осмотр главных достопримечательностей, свободное время для посещения ресторана и покупки сувениров.

Пляжи

Пляжи в Золотых песках хорошие из мелкозернистого, желтого песка . Инфраструктура на пляже развита очень хорошо. Большой выбор развлечений, есть игровые площадки. Вдоль берега тянуться кафе, рестораны, бары. В которых можно не только перекусить, но и посмотреть шоу программу или насладиться живой музыкой. Лежаки с зонтиками на пляже платные, но можно бесплатно позагорать на своем полотенце.

Шоппинг

Золотые пески это курортный не большой городок, поэтому больших торговых центров тут нет. В местных магазинах можно приобрести вещи первой необходимости или сувенирную продукцию. В качества сувенира можно купить масло или мыло с ароматом розы. Но интересных сувениров выбор не большой. Если вам нужен полноценный шоппинг, то лучше отправиться в город Варна.

Питание

Кухня Болгарии состоит из славянской, турецкой и греческой, островатая на вкус. В городе большой выбор кафе, ресторанов, баров. Порции большие, меню разнообразное, есть блюда из морепродуктов или рыбы. Цены не высокие. Так же действуют постоянно акции, например "1+1".

Плюсы отдыха на Золотых песках

Хорошие песчаные пляжи.

Большой выбор развлечений и экскурсий, экскурсии интересные, увлекательные.

Относительно не дорогой отдых.

Много зелени, чистый воздух.

По времени лететь не далеко и от аэропорта до Золотых песков всего 30 минут в пути.

Минусы отдыха на Золотых песках

Мне очень все понравилось, недостатков я не обнаружила.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Отдых в Золотых песках будет не забываемый. Отличные пляжи, много развлечений, большой выбор кафе, красивая природа и ресторанов и все это по разумной цене.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: