Отчет об отдыхе в Святом Власе. Июль 2016

|
23.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдых на курорте Святой Влас мне точно заполнится на всю жизнь, ведь там здорово и просто сказочная атмосфера. Было все чего можно только пожелать, солнце, море, тусовки, хорошая компания и отличный морской курорт.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха конечно меньше вариантов , чем на соседнем Солнечном берегу, но все таки очень и очень хороший курорт для молодежного отдыха, ведь есть крупные отели в которых и рестораны и дискотеки, есть места, в которых устраивается ночная дискотека на пляжу. Также большое количество аттракционов и развлечений.

Семейный отдых

Если сравнивать с Солнечным берегом то тут на много спокойнее, чем там, ведь гораздо меньше ночных клубов, меньше народу, правда и инфраструктуры меньше. Однако для семейного отдыха это практически идеальное место, ведь что может быть лучше сказочной природы, чистого, почти лечебного, воздуха и конечно же идеального моря.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно либо на небольшой вилле, однако в это хорошо когда вы хотите самостоятельно готовить еду, а иначе придется ходить на завтрак и ужин в соседние рестораны что не очень и удобно. А можно остановиться в большом отеле, тогда на первом этаже всегда будет столовая, если Вы заказываете проживание с питанием.

Чем занять себя на курорте?

На самом курорте особой инфраструктуры нету, ведь Святой Влас это совсем небольшой курорт и наслаждаться тут приходится исключительно природой и морем, однако в 5 километрах находится Солнечный берег, а в 9 километрах находится старинный город Несебр, архитектура которого меня просто покорила, очень рекомендую поехать именно туда.Также можно еще поехать в Бургас, это 40 километров от Святого Власа.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы прямо скажем так себе, из того что предлагают в самом поселке так это обзорная экскурсия по побережью на катере и экскурсия в Несебр, однако что касается последнего то лучше туда ехать самостоятельно.

Пляжи

Пляж чистый и аккуратный, практически ничем не отличается от Солнечного берега, солнце мягкое и теплое, дождей практически нету и это большой плюс, ведь можно целыми днями валяться на пляже и слушать шум моря. Море достаточно мелкое, что является большим плюсом для отдыха с детьми. Все пляжи официальные и в обязательном порядке там присутствуют спасатели.

Питание

Кафе и ресторанов не так много, однако нам понравился один хороший ресторанчик турецкой кухни. А в целом можно неплохо пообедать за небольшую плату в любом ресторанчике на набережной.

Развлечения

Развлечений достаточно много, есть аттракционы, батуты, надувные шары, много настольных игр. Вечером набережная оживает и можно выбирать все что хочешь. А если кому-то будет мало развлекательной программы, которую тут предлагают то советуем ехать в Солнечный берег, там то точно Вы найдете все чего только пожелаете.

Плюсы отдыха в Святом Власе

Безусловным плюсом отдыха является то, что пляж не так загружен как в Солнечном берегу, курорт на много спокойнее и от этого уютнее. Воздух чистый, природа сказочная и море теплое. Обслуживание хорошее.

Минусы отдыха в Святом Власе

Из минусов можно назвать не очень развитую инфраструктуру, если с продуктами проблем нету, ведь в каждом отеле есть свой небольшой магазин, то на счет шопинга тут сильно негде разгуляться, нужно ехать либо в Несебр либо в Солнечный берег, что составляет некоторые неудобства. Также отсутствие культурной программы можно занести в минус

Стоит ли отдыхать в Святом Власе?

Этот курорт очень хорошо подходит для тихого и уютного отдыха. здесь для этого созданы все условия, а кто хочет больших тусовок, то рядом можно поехать в Солнечный берег.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: