Отчет об отдыхе в Святом Власе. Август 2016

Виктор
|
17.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых был незабываемым, я получил огромное удовольствие от самого курорта, страны, погоды и людей, которые окружали. Место уникальное, невероятно красивые пейзажи и очень хорошая атмосфера. Отдыхали с девушкой, было круто. В этот месяц много фруктов, обычно начинают доспевать персики, виноград, дыни, арбузы. Все можно было без проблем и не дорого купить. Кроме того климат идеальный, осадков в этот месяц здесь не бывает почти.

Отдых с детьми

С детьми здесь отдыхать очень приятно, ведь тишина и покой характерны для этого курорта. Также много детских площадок, много разных развлечений. Море теплое и мелкое, пляжи чистые, это большой плюс.

Семейный отдых

Для всей семьи здесь тоже много интересного, ведь тишина и покой порой так необходимы, особенно, когда хочется отдохнуть в кругу близких и родных людей.

Отдых в одиночку

В одиночку отдыхать здесь одно удовольствие, рядом много различных достопримечательностей, можно поехать на экскурсию, побродить по городу и отлично провести время. Познакомиться с кем-то, ведь

Что взять с собой на отдых?

Лично я брал с собой зонтик и матрас. Конечно, стандартно полотенце, купальник или плавки. Но такого специфического брать ничего не нужно. В любом случаи все можно купить непосредственно на курорте.

Где лучше остановиться?

Проще всего забронировать номер на вилле, ведь там всего лишь несколько номеров, что дает определенное преимущество перед гостиницей, ведь царит относительная тишина и спокойствие. А главное, что это порой дешевле, чем большая гостиница.

Экскурсионные программы

Здесь предлагают много различных экскурсий. Можно поехать в Несебр, кстати очень рекомендую, это старинный и очень интересный город. Также есть несколько экскурсий по самому курорту, местных достопримечательностей достаточное количество. Еще интересно будет поплыть на обзорную экскурсию на теплоходе, они совсем не дорогие, всего лишь порядка 15 лев.

Пляжи

С пляжами здесь все в порядке, ведь здесь всегда чисто, убрано. Море теплое и мелкое. Приятно лежать на солнышке и отдыхать. Единственный нюанс, на который следует обратить внимание, что лежаки и зонтики можно взять в аренду, однако, это удовольствие не из дешевых. Также на пляже хорошо развита инфраструктура, присутствуют все возможные развлечения, продают фрукты и другие сладости, а также постоянно работает береговая охрана.

Питание
Где можно поесть?

С питанием все отлично здесь. Кафе на набережной очень много, конкуренция огромная, поэтому цены вполне адекватные. Порции большие, а местная болгарская кухня, это что-то с чем-то.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если брать в общем, то достаточно будет 4-6 лев для того, чтобы неплохо пообедать в кафе. Конечно, есть такие рестораны, в которых в разы дороже. Так, что все относительно. Главное, что алкоголь достаточно дорогой в кафе.

Развлечения

Развлечений достаточно много, есть парк с аттракционами, есть ночные клубы, дискотеки и другие развлечения. Но для молодежи, наверное, не самый лучший вариант для отдыха и тусовок.

Плюсы отдыха в Святом Власе

Из плюсов отдыха на курорте Святой Влас могу выделить идеальный теплый климат, отличная погода здесь всегда. Чистый пляж, море также чистое и теплое. По ценам все тоже супер, отдых считаю достаточно бюджетным. Так, что здесь отдыхать одно удовольствие. Кроме того вокруг красивейшая природа, что не может не радовать глаз.

Минусы отдыха в Святом Власе

Особых минусов назвать не могу, все вроде идеально и отлично.

Стоит ли отдыхать в Святом Власе?

Курорт действительно очень хороший. Здесь сразу несколько факторов соединяются. Идеальная природа, чистота, средний уровень цен и прекрасная атмосфера.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: