Где лучше всего отдыхать в Нгве-Саунге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Побережье Бенгальского залива, пожалуй, одно из самых перспективных в пляжном отношении мест. Европейцы как-то уже успели привыкнуть к близлежащим турецким и греческим берегам, а также к не очень близким тайским и канарским изыскам. Однако, географию путешествий пора расширить. Особенно, если есть желание и, что еще более важно, потребность организма не просто в прекрасном отдыхе у чистейшей морской воды, но и в душевном покое. Все это дарит совсем молодой мьянмский пляж Нгве-Саунг.

Береговая линия в 15 км у вод Индийского океана буквально с десяток лет назад начала осваиваться именно с точки зрения пляжного туризма. До этого восхитительными закатами и рассветами над бело-сахарными песками любовались лишь трудяги-рыбаки из местных деревень. Пожалуй, лучшей характеристикой этого уголка Мьянмы будет тот факт, что как раз здесь очень любят строить свои виллы для проведения отпуска доморощенные высокие государственные чины. И вот теперь в Нгве-Саунг появился вполне современный гостиничный комплекс, причем, на любой вкус и кошелек. Если Нгапали славится как не просто воплощенное в реальность «Баунти», но и как участок покоя, тишины и малолюдности, то Нгве-Саунг отвечает этим критериям в еще большей степени, поскольку его участки под отельные комплексы гораздо объемнее и протяженнее, и к тому же еще далеко не все застроены. Так что временная изолированность от назойливой человеческой цивилизации отдыхающим гарантирована.

Собственно, отдельно стоящих гостиниц как, к примеру, в Европе здесь не встретишь. На участках, принадлежащих мьянмским компаниям, расположены и бунгало, и виллы, и гостевые домики в один или два этажа. Такие наиболее фешенебельные участки находятся на севере пляжа — у одноименной деревни, в непосредственной близости с ресторанами и сувенирными лавками. Соответственно, чем дальше на юг — тем дешевле будет проживание. Хотя по большей части на сервисе это не сказывается, поскольку местные уже сумели сориентироваться на бюджетников-туристов из Европы. Так что особых изысков в номере может не быть, но своя ванная комната, простая и удобная кровать, столик, свежее постельное белье и другие необходимые условия будут соблюдены. А белоснежный просторный пляж с чистейшей прозрачной океанской водой везде одинаков. Выбирая отель, каждый обращает внимание на то, что именно ему кажется важным. Сразу стоит оговориться: никаких развлечений тут нет. Кроме вечерних прогулок по деревне. Понятно, что, если заселиться не в самой деревне и не под боком у нее (то есть, выбирать не «люксовый» вариант), то и этого вечернего развлечения не будет. Добраться до местного «центра цивилизации» можно, впрочем, на велосипеде или такси, если не хочется идти пешком минут 20. Особенность здешних гостиниц эконом-класса — отсутствие электричества днем, хотя это практически незаметно, ведь с наступлением рассвета все туристы покидают свои временные «гнезда», отправляясь на берег океана и на экскурсии. И, конечно, прежде чем остановить свой выбор на конкретном отеле, необходимо выяснить различные мелкие бытовые вопросы, которые становятся совсем даже не мелкими, когда отправляешься в поездку всей семьей — с ребятней. Например, есть ли в номере телевизор, если есть - показывает ли он и что именно показывает, какие каналы ловит? Имеется ли кондиционер, ведь за жаркий тропический день стены и крыша основательно прогреваются, так что вечером хочется комфортной прохлады и т. д. Большой плюс практически всех здешних отельных участков — очень ухоженная, зеленая, уютная территория. Хочется предупредить: не поленитесь — внимательно почитайте отзывы у каждого кандидата, так можно оградить себя от неприятных моментов, поскольку в Нгве-Саунг бывает и так, что совсем недорогой отельчик обладает весьма высоким уровнем комфорта, и, наоборот, какой-нибудь дорогостоящий вариант может оказаться с изъянами — мелкими, но досадными.

Для отдыха всей семьей, особенно с малышами, логичнее всего бронировать пятизвездочные отели в деревне или в непосредственной близости с ней. В них, как правило, предусмотрены на такой случай трехместные улучшенные номера, игровые комнаты для ребятишек, услуги няни и другие специфические удобства. У молодежных пар достаточно богатый выбор в зависимости от их предпочтений - отдельно стоящее бунгало или вилла, например. Что касается питания, то, как и на всем побережье Индийского океана, и в гостиничных, и в деревенских ресторанчиках очень распространены блюда с использованием риса и морепродуктов, фрукты. В фешенебельных отелях предлагаются на выбор также блюда стандартной европейской кухни.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: