Феодосия — очень атмосферный город!
В июне этого года, отдыхая в Краснодарском крае я решила съездить на пару дней в Феодосию. Выбрала этот город, потому что он находился относительно недалеко от основного места моего отдыха. Добиралась я до него на собственной машине. Дороги, кстати, в Крыму вполне неплохие, некоторые участки уже отремонтированы. Но перейду к самому городу.
Собственно, сам городок находится на юго-восточном побережье полуострова. Раньше он назывался Каффой. В городе хорошо отлаженная инфраструктура и вполне недорогое жилье в частном секторе. Я снимала комнату за семьсот рублей в сутки (это с человека). Я увлекаюсь живописью и этот город стал для меня интересен еще и тем, что здесь я смогла посетить галерею Айвазовского. Также в Феодосии есть мемориальные музеи Александра Грина и сестер Марины и Анастасии Цветаевых.
Собственно сам город находится на берегу так называемого Феодосийского залива. Он не особо глубокий и вода здесь уже была хорошо прогрета. Температура воды была не меньше +23 градусов, так что купаться было вполне комфортно. Еще хочу сказать, что все два дня, что я здесь была днем светило солнце и не было даже намека на дождь.
Пляжная полоса в городе и его окрестностях протянулась примерно на двадцать километров. Один из самых популярных пляжей в городе — «Камешки». Мне тут очень понравилось. Здесь пологий вход в воду, а морское дно – песчаное. В общем, пляж шикарный, даже несмотря на то, что здесь было очень народу, так что я с трудом отыскала себе местечко.
В море, напротив данного пляжа виден остов затонувшего судна «Жан Жорес». Если вы пройдете на север от «Камешков», то там будет платный детский пляж. В длину он примерно триста метров, а ширина его составляет примерно семьдесят метров. Вход в море очень пологий.
Что касается заведений общепита, то как и во всех курортных городах, в Феодосии их просто навалом. Как говорится на любой вкус и кошелек. В столовой тут можно пообедать примерно на четыреста пятьдесят рублей. В кафе этот ценник нужно увеличивать примерно втрое.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.0392, 35.3764 | |
| Район | Феодосийский горсовет | |
| Площадь | 35,2 км² | |
| Население | 69 786 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +38-06562 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 27.01 | ![]() |
7°C | З 4 м/с |
| 28.01 | ![]() |
9°C | СЗ 3 м/с |
| 29.01 | ![]() |
9°C | С 5 м/с |
| 30.01 | ![]() |
9°C | С 5 м/с |
| 31.01 | ![]() |
9°C | СВ 5 м/с |
| 01.02 | ![]() |
2°C | ЮВ 4 м/с |
| 02.02 | ![]() |
5°C | ЮЗ 4 м/с |
| температура воды сейчас |
7.0°C |
|
25.01
6.9°C
|
24.01
6.9°C
|
|
|
23.01
6.9°C
|
22.01
6.9°C
|
|
|
21.01
7.2°C
|
20.01
7.6°C
|
|
|
19.01
8.7°C
|
18.01
8.7°C
|
|
|
17.01
8.8°C
|
16.01
8.6°C
|
|










































