Феодосия в июне просто прекрасна!
Феодосия располагается в юго-восточной части Крыма, в этом году была тут уже второй раз. Город отличный с хорошо отлаженной инфраструктурой и нормальными пляжами.
В городе достаточно неплохо развит общественный транспорт. Стоимость проезда на маршрутке по городу составляет пятнадцать рублей.
Также как я уже сказала ранее, пляжи в этом городе мне понравились. Общая их протяженность примерно пятнадцать километров. Ширина прибрежной зоны на некоторых пляжах достигает тридцати пяти метров. Чаще всего я купалась именно на Центральном пляже города, он называется "Камешки".
Цены на приличные гостинице в Феодосии достаточно высокие. Я за номер отдавала четыре тысячи рублей в сутки. Конечно же, вы можете найти комнатушку у частников, где удобства будут во дворе и за это отдавать примерно рублей пятьсот-шестьсот в сутки. Но я лично привыкла к комфорту на отдыхе. Так что жить в частном секторе, это просто не мое "пальто" как говорится.
Что касается заведений общественного питания в этом городке, то как и на любом другом курорте их здесь очень много. Мне понравилось в ресторане под названием «Плакучая ива». Место очень атмосферное. Если вы любитель морепродуктов, то сюда нужно будет обязательно заглянуть. В зале данного заведения в большом аквариуме плавает рыба, содержатся в живом виде омары и другие морские деликатесы. В общем, данных морских "гадов" вы можете выбрать и вам их тут же приготовят. Правда, ценник в этом заведении немногим выше среднего, но оно того стоит. Готовят тут реально достаточно вкусно.
Также несколько раз мне довелось ужинать в ресторане «Санрайз», который располагается на так называемом «Золотом» пляже. Оформлено данное заведение в морском стиле. Меню тут достаточно разнообразное. Есть и салаты, и паста, и пицца, и различные мясные, и рыбные блюда. Стоимость ужина на человека — от 1500 рублей.
В общем, как вы поняли цены в Феодосии, да и в Крыму в целом демократичными назвать нельзя. Чтобы хорошо здесь отдохнуть на неделю нужно минимум пятьдесят тысяч на человека. 
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.0392, 35.3764 | |
| Район | Феодосийский горсовет | |
| Площадь | 35,2 км² | |
| Население | 69 786 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +38-06562 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 10.12 | ![]() |
8°C | Ю 4 м/с |
| 11.12 | ![]() |
8°C | Ю 4 м/с |
| 12.12 | ![]() |
9°C | СВ 3 м/с |
| 13.12 | ![]() |
9°C | ЮВ 8 м/с |
| 14.12 | ![]() |
0°C | СЗ 8 м/с |
| 15.12 | ![]() |
0°C | ЮЗ 4 м/с |
| 16.12 | ![]() |
1°C | ЮЗ 3 м/с |
| температура воды сейчас |
13.3°C |
|
08.12
13.4°C
|
07.12
13.5°C
|
|
|
06.12
13.9°C
|
05.12
13.4°C
|
|
|
04.12
13.7°C
|
03.12
13.8°C
|
|
|
02.12
14.0°C
|
01.12
14.1°C
|
|
|
30.11
14.1°C
|
29.11
14.2°C
|
|










































