Семейный отдых в графском дворце на берегу моря

|
21.01.2017

В 2016 году я путешествовала по Крыму и посетила множество замечательных курортных городков. Об одном из них я сегодня расскажу в своем отчете. На самой южной точке полуострова, есть замечательный поселок – Форос.

Это очень тихое и уютное местечко, где вас не будут напрягать шумные молодежные сборища. Это скорее семейный курорт. На Форосе есть неплохой пансионат с аналогичным названием. Номера абсолютно разной ценовой категории, начинаются от 2000 в сутки. Постарайтесь при заселении осмотреть свое будущее жилье, так как фонд довольно старый и многие номера требуют реставрации.

На Форосе много пляжей, один из которых принадлежит самому пансионату. Территория пляжа большая и ухоженная. Пляж мелко галечный, поэтому босиком ходить не получиться, запросто можно пораниться. Да и за детьми присматривайте, чтобы не травмировались.

Возле пансионата расположен гигантский парк. Территория настолько большая, что не обойти за несколько дней. В парке есть красивые озера с кувшинками, скамеечки для отдыха, замечательные редчайшие растения. Основал парк граф Кузнецов. Здесь-же находится и его дворец, который теперь тоже принадлежит номерному фонду пансионата. Комнаты здесь будут значительно дороже, ну а вы как хотели? Дворец графа все-таки.

В поселке очень развитая инфраструктура. Здесь не составит проблем найти магазин, банк или аптеку. Цены в торговых точках не завышенные, то есть все, как везде. Даже лекарства в аптеках с вполне доступным ценником.

Также здесь множество мест, где можно перекусить за доступные деньги. Есть и кафешки, и ресторанчики. Мне больше всего понравилось заведение под названием «Фондю». Рыбное меню тут представлено очень и очень богато. Есть практически все, что пожелаете из обитателей морских глубин. Атмосфера в ресторанчике уютная, играет спокойная фоновая музыка. Средний чек выйдет порядка 1500 за одного. Но все будет зависеть, конечно от стоимости блюд, заказанных вами.

Также на Форосе можно посетить храм Вознесения Христова, который был выстроен по приказу графа Кузнецова. Церковь располагается на самой высокой точке поселке, на красной скале. Высота, которой не много ни мало, а 400 метров.

Одной из достопримечательностей Фороса является мыс Сарыч, где выстроен маяк для кораблей. А еще здесь вы можете увидеть настоящий туманный колокол. В него звонят, когда над морской гладью ложится такой плотный туман, что кораблям не виден прожектор маяка. Звон колокола облегчает морякам путь к острову.

Кстати, здесь неподалеку есть нудистский пляж. Поэтому, если вы не стеснительны и хотите подарить солнышку каждый кусочек вашего тело, то на этом пляже никто вам не скажет плохого. Загорайте и отдыхайте.

Впечатление от отдыха у меня остались самые замечательные. Все здесь наполнено тишиной и умиротворением.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
08.10.2017 18:58
+0

Очень позитивный отзыв написан наверняка очень позитивным человеком. Спасибо

ответить
Комментарий к сообщению: