Полная релаксация в Кастрополе
Отдых в Кастрополе на Черном море принес массу положительных эмоций, которыми хочу со всеми поделиться.
Пребывали в поселке мы всем семейством (я, муж и двое детей) в начале августа 2017 года. Главным критерием при выборе места стало месторасположение курорта, который находится на ЮБК и в тоже время в некоторой удаленности от крупных городов - Симеиза и Фороса. В этот год нам хотелось тихого и спокойного отдыха, который мы в итоге получили в Кастрополе. О съемной квартире мы договаривались заранее еще в своем городе, поэтому ехали на свой страх и риск, по сути не зная, что нас ждет на месте. Как ни странно, все выдалось даже лучше, чем мы ожидали.
Двухкомнатная квартира оказалась довольно-таки приличной. Хозяева оставили нам всю необходимую посуду, поэтому я готовила дома. Супермаркетов здесь нет, поэтому все необходимые продукты приобретали в магазинчике неподалеку, возвращаясь с пляжа.
Для тех, кто любит природу практически в первозданном виде - это идеальное место. Уже спускаясь с трассы по серпантину стало понятно, что мы погружаемся в зеленую местность, где можно с легкостью укрыться от палящего солнца в самый знойный день. Хвойные деревья и кустарники здесь присутствовали в большом количестве, характерный аромат которых остро ощущался особенно в первые дни.
Абсолютно прозрачная морская вода, в которой видна мелкая галька даже на приличной глубине. Особенно эффектно смотрятся крупные камни недалеко от берега, с которыми мы много фотографировались. Место на пляже не нужно занимать с первыми лучами солнца, как это часто бывает в крупных городах. Здесь в любое время есть свободные площадки для покрывал.
Отсутствие увеселительных мероприятий и скопление всякого рода наливаек позволило расслабиться в полной мере. Не были слышны ночные распевы, ненормативная лексика и пьяные выходки отдыхающих, что значительно сняло напряжение при отдыхе. Тем не менее, несколько кафе присутствовало на пляже, в которых был стандартный ассортимент для отдыхающих - пиво, коктейли, мороженое. Периодически прохаживались продавцы сладкой кукурузы, пахлавы, мидий, рапанов и прочего.
Это место советую всем, кто ищет покоя и умиротворения. Тем, кто ищет приключений и экстрима здесь будет невероятно скучно.
21.05 | ![]() |
18°C | В 3 м/с |
22.05 | ![]() |
18°C | З 4 м/с |
23.05 | ![]() |
21°C | З 4 м/с |
24.05 | ![]() |
23°C | З 3 м/с |
25.05 | ![]() |
24°C | З 3 м/с |
26.05 | ![]() |
18°C | ЮВ 3 м/с |
27.05 | ![]() |
17°C | С 2 м/с |
температура воды сейчас |
13.6°C |
19.05
13.3°C
|
18.05
13.7°C
|
|
17.05
13.8°C
|
16.05
13.8°C
|
|
15.05
12.8°C
|
14.05
12.5°C
|
|
13.05
13.5°C
|
09.05
13.9°C
|
|
08.05
13.8°C
|
07.05
13.6°C
|
|