Казантип – место силы, обязательно там побывайте!

|
29.06.2014

Есть такое уникальное место в Крыму, как полуостров Казантип – недалеко от города Щелкино, прямо рядом с селом Мысовое. Этот курорт очень хорошо подходит для любителей уединения. Там можно купаться в бухтах, которых на Казантипе около двух десятков и каждая имеет свое название. Названия попадаются довольно смешные – например, есть бухта «сракомойка». Но не смотря на такое название, там наоборот – очень красиво! Людей там практически не бывает вообще, так что всегда можно найти уединенную бухточку.

Снимать жилье можно в с. Мысовом или г. Щелкино. От города до Казантипа около 40 минут ходьбы пешком или 5 мин на машине, например на такси – в городе их много и тариф адекватный, а не завышенный, как часто бывает в городах-курортах. В мысовом жилье будет подороже. Хотя в целом, если сравнивать с ЮБК, то все равно будет значительно дешевле – раза в два.

Вход непосредственно в заповедник Казантип тоже платный, но цена умеренная. Выдается он на целый день – так что там можно хорошо и побродить, и покупаться. Место это особенное – там странно ведет себя техника – часто разряжается или перестает работать. Ощущения там тоже необычные, говорят, что это из-за молодой породы грунтов. А любители эзотерики говорят, что там «вада-портал». Действительно, есть истории, что человек там теряет ощущение времени или даже сам теряется…

Много там интересных больших камней в виде животных, инопланетян и даже есть камни-символы мужского и женского начала. Они как место паломничества - к ним приезжают издалека попросить любви, беременности, семейного счастья, если что-то не складывается.

Есть на Казантипе и дольмен, и круги силы – там иногда проводят разные практики йоги. Есть интересные развалины со времен ВОВ. А еще там добывают нефть, стоят ветряки, в общем, есть на что посмотреть. Там проводятся экскурсии, стоит один раз сходить с группой, а потом лучше бродить самим – так лучше чувствуется энергетика этого места.

На Казантипе водятся уникальные животные и растут уникальные растения – т.е. их нет больше нигде в мире! Хотя особой растительности и живности вы там не увидите – т.к. это степная местность – все животные прячутся в норках, а растительность – в основном травы, небольшие кустарники. Есть там змеи, но они могут быть опасны только в брачный период – в апреле-мае.

Если неохота платить за вход на Казантип, то можно пляжиться на Татарке – это большой пляж рядом с заповедником. Там никто не ходит и не продает «сладкую молодую кукурузу» и «медовую пахлаву». Но есть недалеко неплохая кафешка – можно там поесть, меню разнообразное, цены умеренные.

Только море на Татарке неглубокое (Азовское) – по колено, через метров 200 – по пояс, еще через метров 500 может быть глубже. На самом Казантипе – там нормальная глубина.

Т.к. полуостров сильно выступает в море, там практически всегда ветра, поэтому на Татарке есть волны и купаться даже в таком мелком море интересно, а для детей вообще супер!

Из-за ветров есть там всегда любители серфинга и досок с парашютами. Интересно лежать на пляже и за ними наблюдать. Уверена, что хотя бы раз побывать на Казантипе обязательно стоит!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: