Волшебное место - бухта Ласпи

|
01.07.2014

Подарок от мужа - две путевки в бухту Ласпи, стал приятной неожиданностью прошлым летом. Влетело, конечно, ему в копеечку, ведь апартаменты в комплексе "Бухта мечты", довольно дорогие. Но уровень комфорта и красота вокруг, полностью оправдывают потраченные средства.

Это райское место, расположено на южном берегу Крыма. Здесь самое теплое место в Крыму, ведь горы защищают бухту от ветров и холодных течений. Водичка хрустально чистая, которой я еще не видела в Крыму.

Вокруг растет много можжевельника, что дарит воздуху чарующий аромат соленой морской воды вперемешку с можжевельником.

Отличная инфраструктура с бассейнами, интернетом, бильярд, фитнес-клуб и многое другое. Ресторан с отличным видом и очень вкусной едой. Весь обслуживающий персонал очень воспитанный и готовый помочь.

Пляжи в бухте галечные, камушки небольшого размера, что очень приятно по ним ходить. Вид на пляже очень красивый на белые горы, покрыты зеленой растительностью.

Мы брали водную экскурсию на мыс Сарыч, от увиденного просто захватывает дух. Очень красивая природа и крики чаек над кормой, дают возможность полностью отключиться от обычной жизненной волны и наслаждаться, этим потрясающим моментом.

Так, как бухта Ласпи находится всего в 40 км от Ялты, то мы конечно же отправились погулять по любимой набережной Ялты. Вечером она особенно привлекательна, когда уже нету жары, вокруг много отдыхающих, а огоньки отображаются в море.

Также в качестве экскурсии, мы посетили любимый Никитский ботанический сад, который находится недалеко.

Время проведенное в нем, всегда запоминается на долгое время, а фотографии радуют глаз. Здесь множество редких и очень красивых деревьев, кустов, цветов. Особенно, мне нравится огромное мамонтовое дерево, банановое дерево, розарий и кактусовая оранжерея.

В целом можно посетить множество достопримечательностей Крыма, но мы остановились на этих поездках, что бы остальное время наслаждаться отдыхом в бухте Лапти. Здесь очень тихо и спокойно, а потрясающие виды вокруг, делают отдых по настоящему волшебным и сказочным.

Отдых очень понравился, хочется вернуться еще и еще.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: