Отчет об отдыхе в Приморском. Август 2014

|
26.03.2018
Впечатление от отдыха в августе

Я предпочитаю отдыхать на море только в жаркую погоду. В конце лета вода уже достаточно прогрета, и можно купаться с самого раннего утра. С погодой нам повезло, и каждый раз, когда где-то вдалеке мы наблюдали тёмную дождевую тучу, со временем она проходила мимо Приморского, снова открывалось солнце, и мы продолжали загорать. Сильных ветров я тут тоже не встречала. Август идеально подходит для здешнего отдыха.

Семейный отдых

Само по себе это место тихое, инфраструктура тут развита плохо, так что любителям активного отдыха делать тут будет нечего. А также, если у вас достаточно высокие запросы насчёт сервиса или же вы хотите каких-то незабываемых впечатлений, то, скорее всего, вам тут тоже не очень понравится. Я не хочу сказать, что тут вообще ужасно, просто это обычный крымский посёлок со своим стандартным набором развлечений для отдыхающих, который больше подойдёт для семейного отпуска с детьми.

Где лучше остановиться?

Остановились мы в пансионате "Людмила". Это была небольшая и недорогая гостиница. Номер у нас был самый обычный, но в нём было прибрано и чисто. Обедали мы не там, а ходили в местные кафе неподалёку, потому как выбор еды там намного больше, да и цены были по-демократичнее.

Пляжи

Пляжи здесь как платные, так и бесплатные. В основном, песчаные, но есть ещё и галечные. За всё время нашего отдыха море было всегда чистое, иногда встречались водоросли. Глубина здесь везде небольшая, что отлично подходит для купания с маленькими детьми. Так как я люблю больше песочные пляжи, то ходили мы загорать на "Золотой пляж". Набережная в этом посёлке красивая, вечером по ней приятно прогуляться, посидеть за столиком на местных летних площадках и посмотреть на остальных отдыхающих.

Питание

После купания в море, мы обычно заскакивали в кафе "Золотая Рыбка". С окон этого кафе нам открывался прекрасный вид на море, что мне особенно нравилось. Вечером мы ходили в диско-бар "Багдад", который находился на центральной набережной. Внешний вид этого заведения совсем обычный и невзрачный, с какой-то нелепой крышей зелёного цвета. Но внутри вполне прилично, и вы можете там вполне нормально отдохнуть, посмотреть шоу-программу, потанцевать или просто расслабится и покурить кальян. Ещё в Приморском мне запомнилось неплохое кафе самообслуживания "Домашняя кухня". Там мне нравилась пицца, а мой муж постоянно заказывал у них чебуреки. На втором этаже ночью там проходят дискотеки.

Развлечения

Не смотря на то, с кем вы приехали сюда отдыхать- с детьми или же влюблённой парой, развлекаться всё равно все предпочитают в ближайшей Феодосии, до которой всего 30 минут езды на автобусе. Но будьте готовы, что цены на услуги там будут намного выше. Конечно, и в Приморском есть много своих хороших баров и дискотек. Но, если выбирать по уровню самого сервиса и качеству обслуживания, то лучше всё-таки будет проехаться в Феодосию, а посидеть в местных кафешках на набережной вы еще успеете. Достопримечательностей здесь как таковых не имеется ( опять же, на экскурсии все ездят в ближайшие крымские города), но зато тут можно посетить местный Никольский храм Николая Чудотворца и красивую Приморскую мечеть.

Плюсы отдыха в Приморском

- недорогую ценовую политику курорта

- очень чистую воду в море

- приятный песчаный пляж

- душевную атмосферу посёлка

Минусы отдыха в Приморском

- небогатая инфраструктура

- нет уникальных достопримечательностей

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: