Ялта очень уютный городок!

|
12.07.2019

Ялта действительно является жемчужиной Черного моря. Это очень уютный и атмосферный городок, в котором я люблю бывать. Успела его уже посетить его и в этом году. Была здесь в июне.

Условно этот небольшой населенный пункт можно разделить на три района — это так называемый Старый город; Новая Ялта (тут многоэтажки и все прелести цивилизации); и Чехово — это бывшее село, которое относительно недавно вошло в состав Ялты. Мне больше нравится Старый город, здесь так сказать "своя" уникальная атмосфера. Тут вы можете снять у частников комнату, за сутки придется выложить примерно 1500 рублей. 

Что касается Новой Ялты, то здесь район так сказать фешенебельный. В этом месте есть неплохие гостиницы, но ценник на аренду номера в них достаточно высокий. За проживание придется отдать не менее 5000 рублей в сутки. 

По самому городу я лично передвигалась на троллейбусах или же автобусах. Проезд здесь от 14 рублей. Также в городе вы можете взять напрокат и велосипед. Час стоит 200 рублей. 

Еще не откажите себе в удовольствие прокатиться на местной канатной дороге. Можно сказать, что это тоже вид транспорта, только вот очень уж живописный. За пятнадцать минут вы можете подняться почти на самую вершину Ай-Петри. Такое удовольствие обойдется вам в четыреста рублей. Детский билет стоит 250 рублей, а если вашему чаду нет еще и шести лет, то тогда он сможет прокатиться бесплатно. 

Большинство пляжей в этом городке муниципальные, то есть вход на них совершенно бесплатный. Почти все пляжи глубоководные. Они галечные и достаточно чистые. В свою очередь, могу вам порекомендовать так называемый «Массандровский пляж». Он очень уютный и с хорошо развитой инфраструктурой. Лежак здесь можно арендовать за четыреста рублей. Это цена за день, а не за час. 

В этом городке есть столовые, кафе и рестораны, кофейни и ночные клубы. Конечно же, дешевле всего обедать именно в столовых. Тут наестся можно примерно на четыреста рублей. Это цена на человека естественно. Могу вам порекомендовать столовую при пансионате «Энергетик».

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: