Отдых в Загребе: как добраться? Стоимость, время в пути.

Загреб, столица Хорватии, менее известен российским туристам, чем города, расположенные на побережье. Тем не менее, приехать в Загреб можно не только для знакомства с городом, но и, например, чтобы начать отсюда путешествие по Хорватии, Словении, Венгрии и даже Австрии.

Авиасообщение

Чтобы попасть в Загреб из Москвы, можно воспользоваться прямым перелетом компании Аэрофлот (стоимость билета от 15 тыс. рублей) или перелетом со стыковкой различными европейскими авиакомпаниями. Самые интересные цены предлагают Austrian Airlines, Lufthansa и Турецкие авиалинии (от 12 тыс. рублей за билет в обе стороны). Из Санкт-Петербурга добраться до Загреба можно только с пересадкой теми же авиакомпаниями, что и из Москвы, цены на билеты практически идентичны.

Время в полете от Москвы до Загреба составляет примерно 3 часа.

Добраться из аэропорта, расположенного в 15 км от города, до центра Загреба можно на автобусе, который отправляется каждые полчаса. Стоимость проезда составляет 30 кун (примерно 5 евро). Расписание автобусов из аэропорта можно узнать на сайте http://www.plesoprijevoz.hr

Железнодорожное сообщение

Приехать в Загреб по железной дороге можно как из соседних государств, так и с адриатического побережья страны. Например. железная дорога соединяет Загреб с Веной, Венецией, Будапештом, Белградом, Мюнхеном, Любляной, Сплитом. Расписание движения поездов местного и международного сообщения можно уточнить на сайте http://www.hzpp.hr.

Также добраться до Загреба можно из Москвы в прицепном вагоне на поезде Москва-Сплит, но время в пути составит более двух дней.

Автобусы

Альтернативой железнодорожным перевозкам может стать автобусное сообщение с Загребом. На главную автобусную станцию города прибывают автобусы различных компаний как из городов внутри страны, так и за ее пределами. Цены на билеты достаточно бюджетные и составляют примерно 100- 150 кун за билет, например, до Любляны.

Посмотреть расписание и приобрести билеты можно на сайте http://akz.hr или http://www.croatiabus.hr/

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: