Отчет об отдыхе в Варадеро. Декабрь 2014

|
01.06.2015
Впечатление от отдыха в декабре

Отдыхали на Кубе в декабре 2014 года. На мой взгляд идеальное время для отдыха в этом месте. Не душно, дождей почти не было, море очень. теплое.

Семейный отдых

На курорте Варадеро самые чистые пляжи во всем Карибском бассейне. Песок белый, как манка. Место очень красивое.

Что взять с собой на отдых?

С собой рекомендую взять специальную подушку для головы в самолет, т.к. с Евразии до Кубы лететь придется долго.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в отеле Iberostar Varadero. Тур брали "все включено". Отель большой, уютные и комфортабельные номера. Впечатлил огромный бассейн в саду отеля. В отеле много мест для активного и пассивного отдыха. Есть аниматоры. По утрам мы занимались аэробикой в большом бассейне.

Чем занять себя на курорте?

В Варадеро очень красивая природа: прозрачное море, очень сочная зелень. Мы обошли все доступное побережье, полазили по прибрежным пещерам. Загорали на полуострове Икасор, он на 20 км тянется в океан, а ширину имеет всего 1 км. Очень крутое место!

Экскурсионные программы

Мы посетили экскурсию "водное сафари", плавали в подводной лодке. Впечатлило, очень живописное дно залива. Увидели много коралловых рифов и разных морских обитателей. Еще брали экскурсию в деревню индейцев и на крокодиловую ферму. Экскурсия очень понравилась. Посмотрели быт индейцев, попробовали национальные лепешки "Тако". Еще ездили в заповедную зону Вараикакос. Здесь растет кактус, которому пятьсот лет. Также здесь мы посетили дом-музей Дюпона.

Пляжи

Таких пляжей, как на Варадеро, мы не встречали нигде. Песок белоснежный. Пляжи очень чистые, все обустроено для комфортного отдыха. Местные власти пристально следят за порядком на пляжах. Чтобы местные жители не загрязняли территорию, власти острова переселили их из курортной зоны Варадеро вглубь острова.

Шоппинг
Что можно купить?

На шопинг мы ездили на рынок ремесел. Все товары здесь изготовлены местными мастерами. Интересно походить, посмотреть. Мы купили соломенные шляпы, коробки с сигарами. Качество вещей среднее. Цены завышены, но можно попробовать поторговаться и скинуть 30% от первоначальной стоимости.

О ценах на товары

Одна коробка кубинский сигар стоит примерно 130-150 песо. Бижутерия 3-10 песо. Соломенная шляпа - 30 песо.

Питание
Где можно поесть?

Ходили в ресторан кубинской кухни La Rampa. Ресторан небольшой, но уютный.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на высоком уровне. Официанты всегда с улыбкой на лице. Вся еда очень вкусная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы заказывали микс из морепродуктов стоимостью 20 кук. Сюда входили лобстеры, омар, три вида рыба и соус. Еще заказывали рис с овощами. Блюдо стоит 8 кук, по объему еду одной тарелки хватает на двух человек.

Развлечения

На Варадеро мы брали уроки в школе латиноамериканских танцев 20 кук за индивидуальное занятие. На территории курорта есть корты для тенниса, также можно поиграть в гольф.

Плюсы отдыха в Варадеро

Отдых на Варадеро очень разнообразный. Каждый может найти себе занятие по душе. Хочешь загорай на великолепном пляже. Хочешь знакомься с достопримечательностями и местной архитектурой. Хочешь танцуй латино. Хочешь наслаждайся экзотической мексиканской кухней.

Минусы отдыха в Варадеро

Из минусов могу указать только своенравный тропический климат. В частности, резкую смену погоды. Также длительный и утомительный перелет через Атлантику.

Стоит ли отдыхать в Варадеро?

На Варадеро стоит отдыхать. Отдых подойдет и семейным парам с детьми и любителям тусовки. В следующий раз если мы соберемся на отдых в эти края, я хочу посмотреть Доминикану.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: