Отчет об отдыхе в Варадеро. Октябрь 2015

|
28.02.2016
Впечатление от отдыха в октябре

О Кубе я мечтала очень давно. Этот остров находится на другой стороне планеты, поэтому всегда считала отдых там чем-то недоступным, роскошным и дорогим. Эта моя поездка на остров мечты Куба была спонтанной. В октябре можно найти неплохие горячие путевки по такому направлению, чем я с подругой воспользовалась. Долго переживала из-за перелета продолжительностью в почти 12 часов, но все прошло очень быстро, комфортно.

Сразу по прилету нас встретила прекрасная погода, теплое и приятное солнышко, мягкий ветер. За все время пребывания на Кубе погода нас радовала, только дважды были пасмурные дни, которые мы провели на экскурсиях. Октябрь - замечательный месяц для отдыха на Кубе.

Где лучше остановиться?

Рекомендую не экономить на отдыхе, в частности, на гостиницах. Лучше выбирать комплексы с четырьмя или пяти звездам. Мы с подругой жили в Be Live Turquesa 4 *. Номер нам очень понравился. Ежедневно у нас на кровати (когда мы отсутствовали) делали всякие штуки, типа лебедей или черепах с полотенец, а мы за это оставляли или деньги, или сладости, которые привезли из дома. Питание у нас было по системе все включено. Мы не выбирали его предварительно, таким было предложение горячей путевки, которую мы купили за несколько дней до выезда. Однако не были разочарованы, кухня здесь вкусная, разнообразие блюд просто поражало. Гостинице ставлю пять с плюсом.

Чем занять себя на курорте?

Если вы любите ночную жизнь, развлечения и драйвовый отдых, тогда стоит сходить в один из ночных баров в центре Варадеро. Почти каждый вечер мы с подругой проводили именно там. Крутым местом, по моему мнению, является THE Beatles cafe. Здесь всегда было весело, живая рок-музыка, после посещения этого заведения остались только приятные воспоминания. Были также в Гавана клаб и Интерконтиненталь.

Экскурсионные программы

На Кубе очень много интересных мест. Экскурсионные программы предлагают туристам прямо на рецепции отеля. Мы с подругой выбрали несколько.

1. Крокодиловая ферма. Первый пасмурный день на Кубе мы провели на экскурсии в крокодиловую ферму, где живут многие виды крокодилов разного возраста. Там же можно попробовать блюда из мяса крокодила или черепахи. Скажу честно, меня не впечатлило ни то, ни другое.

2. Гавана. Мы заказывали ее у гида, однако в конце об этом пожалели. Сама местность очень красивая, но эта толпа туристов просто раздражала. Ходили везде вместе, толком ничего не посмотрели. Поэтому рекомендую ехать на такую экскурсию или с персональным гидом, или самостоятельно.

3. Остров Кайо Бланко. Невероятно красивое место. Плыли мы туда на романтическом кораблике под белыми парусами, которые очень нежно смотрелись на фоне голубого неба. Здесь очень красивые, белоснежные пляжи, зеркально чистое море и смешные морские звезды, цветные рыбки.

Плюсы отдыха в Варадеро

Плюсами такого отдыха являются:

1. Привлекательные и веселые кубинцы.

2. Очень красивые пейзажи.

3. Теплое море и белоснежные пляжи.

4. Возможность поехать на интересные экскурсии.

Стоит ли отдыхать в Варадеро?

Посетить Кубу хоть раз в жизни стоит. Этот остров просто рай для романтиков. Приеду ли я сюда еще раз? Конечно, и на этот раз не на 10 дней, а на месяц !!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: