Отчет об отдыхе в Копенгагене. Август 2018

|
12.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Если бы не наши родственники, которые вот уже 10 лет живут в Копенгагене, то вряд ли бы мы решились на такой отдых. Считаю, что нам очень повезло. Ведь нас обеспечили жильем и подсказками, которые значительно облегчили наше прибывание в Дании. Вторая причина, по которой нам повезло - это теплое лето в период нашего путешествия. По словам датчан, такая жара бывает раз в несколько лет. Бывали денечки с температурой воздуха 30 градусов. Благо, есть море.

Семейный отдых

Эта страна создана для людей. А главные люди здесь - это дети. Для них в Копенгагене множество благ. Причем, для детей-туристов очень много всего бесплатного. У них столько площадок для малышни, что у вас всегда будет спокойно отдохнуть от туристического маршрута пока дети резвятся. Много очень развлечений для детей: парки аттракционов, великолепнейший зоопарк, очень красивые магазины-лего. Всего не передать словами. А мороженое дорого. Лучше обходить его стороной или покупать в супермаркетах на акциях. Однако и для молодежного отдыха все в этой стране создано. Масса интересных районов и достопримечательностей именно для молодежи. Да для любого туриста в Копенгагене будет интересно. Но очень дорого.

Что взять с собой на отдых?

Берите всю необходимую одежду. В Дании это очень дорого. Минимально прихватите лекарства. Обязательно плавки и купальники. Самое главное - побольше денег. Здесь они вам однозначно пригодятся.

Чем занять себя на курорте?

Однозначно никаких платных экскурсий не берите. Это влетит в копеечку. Поверьте, здесь достопримечательности на каждом шагу. Расскажу, где мы были. Ежедневные прогулки по городу на велосипеде. Там все катаются на этом виде транспорта. Велосипед на дороге главный. Были в районе Христиания. Понравилось безумно. Намного интереснее, чем смотришь по телевизору. Детей брать не советую. Океанариум в Копенгагене огромный, столько дополнительных развлечений даже здесь. Про зоопарк можно вообще написать целую статью. Мы пробыли там целый день. Но бегло. Он таких размеров, что нам и не снилось. Ребенок был на седьмом небе от счастья. Родители тоже. Столько много животных, про каждого интересная и нескучная информация. И опять же, много дополнительных развлечений. Очень рекомендую не пожалеть денег на парк Тиволи. Сказочная красота, множество аттракционов. Но, конечно, же все недешево. Были в Национальной библиотеке. Там намного интереснее, чем вы думаете. Попали в музей современного искусства. Удачно, ведь был бесплатный вход в этот день. Обошли множество магазинов. А еще сплавали на лайнере в Норвегию. Но это расскажу в другой раз.

Пляжи

Пляжи по всему городу. Очень удобные. Для детей все условия безопасности. Море оказалось теплым.

Шоппинг

Даже и не знаю, что интересного рассказать о шопинге. Самое главное - все очень дорого. Даже 70% скидки нас не радовали. Мороженое по 6-10 евро (в переводе). Одежда дорогая. Много интересных штучек для быта, но цены кусаются. Однако покупали ребенку набор Лего, так он оказался дешевле, чем дома. Магниты дешевле 6 евро не найдете. Однако мы ехали за впечатлениями. а не за покупками.

Питание

Мы в кафе и рестораны не ходили. Заранее было решено, что будем питаться дома, а сэкономленные деньги потратим на поездку в Норвегию из Дании. В этой стране еда дорогая. Но есть и уловки. Вечером можно заказать из ресторана еду за 10 евро. Все свежее, но это вечер, поэтому так дешево. Можно купить еду в супермаркетах с подходящими сроками. Недорого. И не думайте, что продукты будут подпорченные. Вы, скорее всего, даже не увидите разницу. У нас такое продают по обычным ценам.

Плюсы отдыха в Копенгагене

Все располагает к отдыху. Люди доброжелательные. Ощущение безопасности. Безумно много достопримечательностей.

Стоит ли отдыхать в Копенгагене?

Если бы меня спросили, хотела бы я еще раз посетить эту страну, то я бы однозначно ответила, что да. Думаю, что этим все сказано.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: