Стоимость отдыха во Франции. Март 2013.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Предоставилась возможность поехать в Францию . Удалось получить выгодный тур в Париж, заезжая в Чехию ,Прагу. Выезд со Львова был в 20.00. ночной переезд в Чехию. Дальше было поселение в отель "Top Hotel Praha". Ужин и ночевка. Дальше был завтрак ,после была экскурсия по Праге . Потом был ночной переезд во Францию. Виза ,проезд , экскурсии на автобусе , проживание в отелях 2 ночи + 2 завтрака и 1 ужин - входили в стоимость поездки. Визу оформляли сами. В стоимость не входили : страховка - 45 грн . ,входные билеты на объекты , посещение Лувра и обеды.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия Парижем стоила 15 евро ,но это входит в стоимость поездки. Посещение Лувра :детям до 18 л. - бесплатно ,взрослым - 11 евро. Ну ,конечно,что бы обойти весь Лувр и 5 часов не совсем достаточно . Просто восхищает величие и красочность полотен. Очень хорошое впечатление произвело это посещение . Чтобы подняться на Эйфелеву башню нужно: взрослым - 14 . 50 евро , от 12 - 24 г. - 13 евро ,детям -10 - это до вершины. Если вы хотите подняться до 2 этажа , то это будет стоить : детям - 4 евро, взрослым- 8.50 ,от 12-24 года - 7 евро. Но это того стоит - впечатления незабываемы . Также мы посещали центр духов "Fragonar", экскурсия входила тоже в стоимость поездки. Там мы услышали очень интересный рассказ о создании первых духов. Также, там мы купили три маленьких баночки духов по 11 евро.

Еда и продукты

Обычный обед в Париже стоил 12 евро. В состав обеда входили: первое ,второе и десерт. Также , мы заходили на пиццу. Это нам обошлось по 15 евро с каждого. Мы там взяли 2 пиццы и пиво ( это на четверых) . Заходили в обычный магазин за водой ,в среднем ,-5 евро.

Сувениры и прочие товары

Конечно же, в Париже мы накупили много сувениров. А именно :это маленькие брелочки в виде Эйфелевой башни . 10 штук - 5 евро . Еще покупали часы ,которые одеваются на шею . Они стоили 11 евро. Также маленький сундучок , расписанный эмалями ,который стоил 12 евро. Духи с запахом розы -стоили 15 евро. Все это мы покупали в сувенирных магазинах. Мы остались очень довольны покупками , потому что цены на сувениры ,в среднем , -нормальны.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: