Гольф-Жуан – чудесное местечко на Лазурном побережье.
Нам посчастливилось провести несколько дней во Франции, а точнее в местечке под довольно необычным названием Гольф-Жуан. Этот небольшой городок располагается на Лазурном побережье, буквально в 15 минутах езды от всемирно известного г.Канны. Доехать можно на автобусах-экспрессах, которые отправляются с центрального автовокзала каждые полчаса, стоимость проезда 9евро. Это небольшой, но очень уютный и спокойный городок. Не смотря на небольшие размеры здесь много отелей и частных пансионатов, сервис в которых на высоком европейском уровне. Городок прямо утопает в зелени, вы получите просто колоссальное удовольствие, гуляя по улочкам Гольф-Жуана и наслаждаясь видами побережья и красотой природы. Вдоволь нагулявшись по городу, вы без труда найдете, где перекусить, на набережной много ресторанчиков и кафе, цены умеренные, правда, порции маловаты, но в Гольф-Жуане самое вкусное на всем побережье Розовое вино. Пляжи в Гольф-Жуане – песчаные, оборудованные и очень чистые.
Особых достопримечательностей в самом Гольф–Жуане, вы не найдете, кроме старинной церкви с колокольней, где каждый час раздается очень мелодичный колокольный звон.
Еще именно здесь высадился Наполеон, покинув Эльбу, в городе вы найдете красивую скульптуру императора, на набережной Наполеона – мозаику. Для любителей активного отдыха открыты двери дайвинг-центров (предлагается погружение в грот Юэ глубиной около 27м), есть специально отведенные места для занятий парусным спортом, огромные стоянки с прокатом яхт для любителей яхтинга,
в городке есть несколько пунктов проката велосипеда, где за совершенно небольшие деньги вы сможете взять в аренду велосипед. Если вы любите морские прогулки, то выбор маршрутов и длительность прогулок вас поразит многообразием, цены варьируются от времени и расстояния от 20 и до 150 евро. В конце хочу сказать Гольф-Жуан прекрасный городок, и хоть в нем не очень много достопримечательностей, но он настолько удобно и близко расположен к крупнейшим туристическим центрам Прованса, что вы без труда сможете выезжать на осмотр любых достопримечательностей, а возвращаться ночевать в Гольф-Жуан.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 43.5660, 7.0851 | |
Язык | Французский |

27.03 | ![]() |
16°C | С 3 м/с |
28.03 | ![]() |
16°C | С 1 м/с |
29.03 | ![]() |
14°C | ЮВ 2 м/с |
30.03 | ![]() |
15°C | С 3 м/с |
31.03 | ![]() |
15°C | СЗ 3 м/с |
01.04 | ![]() |
15°C | СЗ 3 м/с |
02.04 | ![]() |
15°C | СЗ 3 м/с |
температура воды сейчас |
14.3°C |
25.03
14.0°C
|
24.03
14.1°C
|
|
23.03
13.9°C
|
22.03
13.7°C
|
|
21.03
13.7°C
|
20.03
13.7°C
|
|
19.03
13.8°C
|
18.03
13.8°C
|
|
17.03
14.0°C
|
16.03
14.0°C
|
|