Сколько стоит отдых в Тбилиси? Июнь 2014.

|
31.10.2014
Стоимость тура

Тбилиси – город моих постоянных восхищений! Отсюда совсем не хочется уезжать. Кажется, что каждый раз, когда ты проходишь по одним и тем же улицам, ты будто проходишь их в первый раз. В Тбилиси я была уже ни один раз. Но каждая поездка открывает мне этот великолепный город с многовековой историей с новой стороны.

Тбилиси – не бывает однообразным. Но он всегда красив и интересен.

Билеты мы приобретали сами. На двоих вышло что-то в районе 1500 долларов.

Тбилиси – не очень дорогой город. Отдых здесь вполне по карману любому туристу. В чем примечательность Грузии, в том, что местное население никогда не оставит туриста в беде. Так, у нас возникли проблемы при заселении в отель (нашей брони почему то не оказалось), мы уже судорожно начали искать где бы нам поселиться, как вдруг нашли объявление на сайте местных объявлений. Приветливая женщина с радостью предоставила нам половину своего дома. Взяв деньги не за неделю, а всего за 5 дней. Плюс ко всему она нас так настойчиво кормила, что ей просто невозможно было отказать. В итоге, на жилье мы потратили 600 долларов. Ну и втихаря, оставили женщине ещё 100 долларов за еду. Совесть не позволяла уехать просто так.

Цены на экскурсии

Здесь всегда есть что посмотреть. Один проспект Руставели чего стоит! Гулять тут можно до бесконечности! Множество интересных прилавков с сувенирами и художественной живописью, скульптурами, огромное количество музеев и просто выставок – да тут все за целый день не обойдешь! Даже не смотря на то, что это самая оживленная и популярная (не только у туристов, но и у местных горожан!) улица, здесь спокойно и нет излишней суеты.

Множество церквей и соборов, окружают город. Они здесь практически везде. Остается лишь выбрать тот, который понравится. Тут мы потратили пару долларов на подаяние. Обычно вход в сами церкви свободный.

В Тбилиси нет излишней вычурности. Но все здесь настолько красиво и необычно, что редко встретишь даже в любой развитой европейской стране!

Если есть возможность и желание посмотреть на Тбилиси сверху, то нельзя не посетить площадку крепости Нарикала. Город тут, как на ладони! А если нет шанса добраться до туда, то гора Мтацминда, станет аналогом этой поездки. Огромное возвышение находится в самом центре города. С горы открывается великолепная панорама на старую и новую часть Тбилиси. Зрелище захватывающее и неописуемое! Самое главное, чтобы голова не закружилась от свежего горного воздуха. Вход абсолютно бесплатный. Деньги потратили только на воду и мороженое.

Доехать до абсолютно всех местных достопримечательностей можно на общественном транспорте. Благо тут огромный выбор наземных средств передвижения. Проезд на общественном транспорте в Тбилиси недорогой. Не больше 0,5-1 доллар.

Еда и продукты

Помимо всех достопримечательностей, одним из достоинств Тбилиси – является национальная грузинская кухня. Как по мне, так это тоже некая достопримечательность. Такой необычной для нас и вкусной еды, не попробуешь больше нигде! Цены в ресторанах средние. Так, ужин на двоих у нас выходил обычно в 70-120 долларов.

Сувениры и прочие товары

Здесь обычно можно приобрести массу дорогих и не очень сувениров. Кроме того, можно купить работы грузинских художников и живописцев. Лично мы потратили на сувениры очень много (причем большинство из них, мы купили себе домой!). Вышло у нас что-то около 500 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Находясь в Тбилиси, не надо никаких дорогих отелей, спа или иных условий, к которым нас приучили “All inclusive”. Тут все это просто потеряется. Здесь хорошо и спокойно без этого. Хочется просто отдыхать, забыв про шумный образ жизни. Свежий горный воздух дает голове отдохнуть, а легким очиститься. Прогулки по древним окрестностям – увидеть новое и мало изведанное. А местная кухня – полностью погрузиться в кавказский быт. Разве что-то еще нужно для того, чтобы привести тело и мысли в порядок? Пожалуй, нет.

Всего затрачено денег на отдых

$3 200

Полезная информация?
Комментарии (3)
Гость
|
17.07.2015 23:32
+0

У вас какой-то супер премиум отдых получился.За 7дней жилье 600$?Я снимал за 600$ на месяц отличную квартиру с дизайнерским ремонтом в самом центре Тбилиси,с прекрасным видом.Еда 70-120 долларов на двоих за ужин?Это может рестораны при 5 звездочных отелях?

ответить
Гость
|
25.07.2015 14:21
+0

вы хоть представляете вы в каком мире живете ? я незнаю вы где отдыхали . на 2 человека за еду дать 120 долларов . ето смешно или ток человек может позволить который сможет в каждой стране построить себе виллу . сами обдумайте средьняя зарплата 500 долларов . и как можно поесть раз на 120 . в день 3 раза в 10 дней куда выходет и + дорога . я не согласен с вами .

ответить
Гость
|
25.07.2015 14:23
+0

а вы скажите за такие деньги которые вы написали где только нельзя отдохнуть ?

ответить
Комментарий к сообщению: