Сколько стоит отдых на Крите? Июнь 2015.

|
20.07.2015
Стоимость тура

В Грецию мы с супругом собрались за считанные дни. Не планировали, но рады, что открыли для себя остров Крит. Наши критерии при выборе тура были: вылет из Казани, отель 2*, питание BB - завтраки, близость моря, продолжительность отдыха 12 дней. В турагенстве нам подобрали отличный вариант в Херсониссосе: без стоимости виз (шенген у нас был открыт) путевка обошлась в 45 000 рублей на двоих. Стоит отметить чудесный отель Zorbas. Радушная хозяйка, чистый и опрятный, уютный и гостеприимный. В номере было все: холодильник, фен, чайник, стаканы, вешалки. Мы впервые в Европе были в просторном номере со всеми необходимыми составляющими. Отличные разнообразные завтраки на открытом воздухе в окружении цветов.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы покупали у нашего туроператора - anextour. Брали две экскурсии: 1) Долина Лассити и пещера Зевса; 2) Остров Грамвуса и бухта Балос. При единовременной покупке нескольких экскурсий предоставлялась скидка от туроператора. У нас она составила 10%. Две экскурсии на двоих нам обошлись в 200 евро. Долина Лассити - автобусная экскурсия в горы, чудесные виды и исторические познания. Вторая экскурсия - морская прогулка (удобно, что в стоимость включен обед) на теплоходе в бухту, где встречаются три моря. Необыкновенно! Купались и наслаждались необыкновенными оттенками моря. Хорошие гиды, многое узнали о местных традициях и обычаях.

Еда и продукты

Питались в кафе на побережье, за фруктами, сырами ходили в супермаркет. В кафе и ресторанчиках блюда достаточно большие. Мы на двоих брали одно блюдо. Например, осьминог (одна щупальца) на гриле с гарниром - 9 евро, МиксГриль (шашлык из свинины, курицы, баранины) на одного 13 евро, пицца маргарита + одно большое пиво - 8 евро. Гирос пита - 3 евро. Морепродукты дорогие - их везут из Африки.

Фрукты и овощи: черешня и клубника - около 3 евро за килограмм, помидоры (очень вкусные) 20-30 центов. Сыры в супермаркете от 8 евро. Мы брали сыр Рокфор - 12 евро за килограмм.

Сувениры и прочие товары

На наш взгляд дорогие магниты: 1,5 - 2 евро, можно найти за 1 евро. Открытки с видами Крита и Греции 0,3 евро.

Всего затрачено денег на отдых

80 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: