Сколько стоит отдых на Крите? Июнь 2014.

|
02.10.2014
Стоимость тура

Начну с того, что отпуск с семьей мы запланировали на сентябрь месяц (рассматривали путевки в Турцию), но на работе у супруга изменились планы по распределению отпусков. Ближе к середине июня он заявляет мне, что с 15 июня у него 3 недельный отпуск. Мое негодование не передать словами, т.к. ребенка увезла бабушка в отпуск и мы не рассматривали это время года для путешествий. Но благодаря друзьям с Москвы, которые предложили с ними слетать в Грецию, не долго думая, приняли их предложение. Мы с супругом легки на подъем, покидали необходимые вещи в чемодан и поехали до Москвы на своей машине. По приезду в Москву сразу купили путевки, чтобы не терять время и 17 июня полетели на о. Крит. Путевка с перелетом Москва-о.Крит-Москва на 11 ночей/10 дней нам на двоих обошлась в 27000 руб (сразу пишу брали путевку без питания). Отель выбрали Tsalos Beach 3*, расположен он в поселке Аналипси, недалеко от Ираклиона. От аэропорта ехать не больше 15-20 км. Отель состоит из отдельно стоящих корпусов. Мы жили в апартаментах, которые состояли из двух комнат и кухни. Пляж песчаный и самое главное в 100 метрах от отеля.

Цены на экскурсии

У гида в отеле экскурсии не брали, т.к. предпочли самостоятельно посетить интересные нам места. Ездили в деревню Матала, расположена на юге о. Крит. Побывали на крупнейшем пресноводном озере о. Крит - Курнас. В полном восторге от голубой воды и природы (ездили самостоятельно, брали машину в аренду). Просто рекомендую посетить эти места. А также посетили пещеру Зевса, билет обошелся нам по 4 евро (180 руб) с человека.

Еда и продукты

Т.к. путевку брали без питания, то часто сами готовили, магазины в шаговой доступности. Вечером часто ездили ужинать в кафе и рестораны в городок Херсонес. Средний чек составлял 5-10 евро на человека.

Сувениры и прочие товары

В основном покупали сувениры для родственников и друзей. Магниты по 1 евро (45 р.), оливковое мыло от 1,5 евро (65 руб), футболки на распродажах брали по 7 евро (300 руб), тарелки сувенирные в зависимости от размера от 5 до 20 евро (220 руб до 900 руб).

Стоимость услуг и развлечений

Аренда машины обходилась нам 12 евро в сутки (550 рублей) + топливо 1,7 евро за литр.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: