Сколько стоит отдых на Крите? Сентябрь 2014.

|
07.11.2014
Стоимость тура

Билеты на самолёт стоили 650 евро на 4-х, номер в гостинице 840 евро но две недели (за всех). Из аэропорта до гостиницы доехали на такси за 65 евро. Обратно- на автобусах, заплатили в сумме 12 евро за человека.

Цены на экскурсии

Экскурсии на паровозике были от 12 до 15 евро. Была возможность сесть в Ретимно на экскурсионный автобус за 12 евро и посетить все те же места, в которые возит паровозик. Автобусный билет действителен целый день и можно выйти на одной остановке, погулять, а потом дождаться следующего. Была возможность посетить пиратский остров за 30 евро на человека.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в магазинах- вполне приемлемая. Поскольку гостиница была почти без питания, еду готовили сами. Виноград- от 1.80 до 2.10 за килограмм. Арбузы- 0.20 евро за килограмм. Лучше покупать большие арбузы- они дешевле и вкуснее. Сыры фета где-то 5-6 евро за пачку 500 грамм, сыры на развес- от 8 до 12 евро за килограмм. Оливковое масло- от 6 евро за литровую бутылку, если на разлив. В ресторанах цены тоже терпимые, за исключением рыбных ресторанов на набережной Ретимно. Туда побоялись даже зайти. Ещё ездили на рынок в Ретимно- там фрукты дешевле, чем в магазинах и выбор лучше.

Сувениры и прочие товары

Зашли в компьютерный магазин- хоть и выбор техники не очень большой, цены вполне нормальные, не отличаются от общеевропейских. Сувенирную продукцию лучше не покупать- она слишком дорогая. Можно посмотреть магазины вышивки- попадаются довольно красивые работы, но дороговато.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: