Цены на отдыхе на Крите. Октябрь 2013.

|
02.10.2014
Стоимость тура

В сентябре-октябре 2013 года мы с компанией (2 молодые пары) решили отдохнуть на Крите. После многих часов, потраченных на выбор отеля, остановили свое внимание на Dolphin Bay (в 2014 году, отель поменял свое название на Dessole Dolphin Bay Resort 4*), который находится в Амударе. Стоимость путевки на 11 дней была 1512 евро за двухместный номер с питанием AI. Живем мы в Николаеве, а вылет был из аэропорта Борисполь (Киев) 24 сентября около 14.00. До аэропорта мы ехали на автомобиле, выехали в 03.00 утра и, не торопясь, к 10.00 добрались до аэропорта. В 16.00 наш самолет приземлился в аэропорту города Ираклион. Помимо стоимости тура, мы оплатили шенгенскую визу - 35 евро с человека.

Цены на экскурсии

Большинство экскурсий на острове мы устраивали себе самостоятельно, благодаря арендованному автомобилю. Единственная экскурсия (если ее так можно назвать), за которую мы оплатили деньги, была поездка на Балос из порта Киссамос (22 евро с человека). Из отеля в Амударе до порта мы добирались на автомобиле (170 км за 2,5 часа и 40 евро на бензин). Итого, общая стоимость поездки на Балос получилась около 32 евро на человека. Прекрасный вид на голубую лагуну Балоса - бесплатно! Также мы ездили в Малийский Дворец, вход 5 евро. Пляж Ваи и Ираклион посетили на автомобиле и оплатили только стоимость бензина.

Еда и продукты

Так как питание в отеле было AI, то питались за его пределами крайне редко. Полноценный поход в ресторан у нас состоялся в конце отдыха. В интернете нашли рейтинг лучших ресторанов Амудары и решили поужинать в Kritiki Spiti. Душевное место, насыщенная атмосфера, в общем, очень хороший ресторан! За картофель, запеченные овощи, кальмары, каракатицу и креветки с алкоголем на 4-х мы заплатили 68 евро. Порции вполне приличные. Плюс ко всему, хозяйка таверны угостила нас виноградной ракией и фруктами! Повторюсь, очень хорошее место для ужина. Еще один раз мы питались фаст фудом. Гамбургер с пивом - 6 евро, блинчики с шоколадной пастой и орешками - 2,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда автомобиля Toyota Yaris со страховкой обошлась нам в 40 евро в день. Прокатная контора расположена напротив отеля. Русскоговорящая девушка в конторе очень доброжелательная и приятная.

Стоимость отдыха на двоих вышла около 2200 евро на 11 дней.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: