Сколько стоит отдых на Крите? Октябрь 2013.

|
19.09.2014
Стоимость тура

Тура на Крит обошелся нам в 1100 евро на двоих, в эту стоимость входило проживание в отеле AGRABELLA 3* (город Херсониссос), питание завтрак-ужин и визы.

Цены на экскурсии

Так как отдыхали в конце сезона, то рассчитывали на скидки в плане экскурсий, и не прогадали. Скидки делают абсолютно все, и местные организаторы и туроператоры от которых приехали вы. Мы прошлись по главной улице, сравнили цены, потом зашли в небольшой переулок. Там оказалось небольшое агенство, которое проявило к нам интерес, сотрудник на русском языке рассказал нам все в подробностях о достопримечательностях и мы решили заказать все экскурсии у них. Первая экскурсия Кносский дворец и плато Лассити, с посещением пещеры Зевса - 25 евро на человека, вторая остров Санторини 110 евро на человека, следующая экскурсия это бухта Балос по 40 евро, и на четвертую экскурсию нам предложили скидку, это был греческий вечер по 15 евро. Мы решили не отказывать, сумма небольшая, а вечер можно провести весело. На первую и вторую экскурсию советую всем съездить, познавательно, и много всего можно увидеть. Бухту Балос стоить посетить, но если вы находитесь в районе Ретимно, потому что у нас получился очень утомительный переезд. Критский вечер на любителя, если нечем заняться, то конечно можно съездить. Также самостоятельно ездили в столицу, Ираклион. Стоимость проезда на автобусе 5 евро на двоих.

Еда и продукты

Мы обедали в кафе и ресторанах. Средний чек 20-40 евро на двоих, в зависимости от напитков. Воду брали в бутылках 1,5 л в супермаркете SPARK, от 50 центов, в мелких магазинчиках вода уже от 1,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Из сувениров покупали магниты по 1-2 евро. Косметика на основе оливкового масла: крема для лица от 20 евро, маски для волос от 25 евро, прикупила еще антиперспирант в виде кристалла за 25 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: