Отчет об отдыхе на Крите. Август 2013

|
24.11.2015
Впечатление от отдыха в августе

Отдых на острове Крит это просто что-то незабываемое, райское место. Красивое чистое море, горы и приятный ветерок, который постоянно присутствует. Август, очень тёплый период лета на Крите, температура воздуха в среднем составляет 29-30 градусов, а ночная температура 23-24 градуса, достаточно приятная ночная температура, можно спокойно наслаждаться ночным сном, а не страдать от жары.

Отдых с детьми

Крит для детей является хорошим местом для отдыха, тёплое с хорошим входом море, всегда солнечная погода и лёгкий ветерок, к которому надо привыкнуть буквально пару дней, вечером когда температура воздуха опускалась до 25 градусов и дул ветерок с моря, парут дней мы одевали лёгкие кофты себе и детям. Для детей очень много развлечений, как на территориях отеля, так и на многих экскурсиях.

Молодежный отдых

Очень много молодёжи отдыхает на Крите, для них ночная жизнь просто кипит с огромным спектром различные развлекательные мероприятия, ночные дискотеки в Херсониссосе, анимационная программа для молодёжи в каждом отеле, а также аквапарк Water Cite.

Что взять с собой на отдых?

Конечно же учитывая большое количество солнечных дней на Крите, мы не забываем брать с собой солнцезащитные средства, высокой степени защиты, для исключение перегревания на солнце, а также солнечные очки и головные уборы. Также, советую взять с собой лёгкие кофты на вечернюю прогулку, и учитывая, что пляжи на Крите не везде песчаные, а встречаются с каменистым дном и большим количеством морских ежей, лучше взять с собой резиновые тапочки для захода в море.

Где лучше остановиться?

Для семейных пар с детишками я бы посоветовала выбирать отели с песчаными пляжами, а также с максимально комфортными условиями пребывания на отдыхе с маленькими детьми, где были бы детские кроватки, стулья, коляски, большая зелёная территория для прогулок, детские бассейны, детские площадки. С максимально комфортными условиями для детишек подходит отель Club Marine Palace, а также недалеко от самого Ираклиона Cretan Vilage, отель сити Альдемар, мы в нем и отдыхали, конечно для ребёнка там были все условия,кроме пляжа, пляж был не песочный, а с каменистым дном и приходилось ходить немножечко подальше на местный пляж,который был необыкновенной красоты с золотистым песочком и спокойным входом в море. Для молодёжи я бы посоветовала брать отели в самом городе Херсониссосе, для того, чтобы быть в самом центре всех развлекательных мероприятий, для этого подходят отели Star Beach Village и Dimitrion 3*.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений очень много на пляже, это различные катания на водных лыжах, на банане, на парашюте, на скуторе. Также самостоятельно можно взять такую экскурсию, как прокат в автобусе с открытыми окнами по городу Херсониссос, цена на такое мероприятие стоило по 20 евро со взрослого и по 10 евро с ребёнка.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа очень обширная на Крите, это посещение Кносского дворца, Ретимна, Ханья, ущелье Самария, остров Спиналонга, Агиос Николаос, круизы на остров Санторини, посещение греческого вечера, дайвинг, рыбалка их можно брать, как от туроператора, так и выйти из отеля и предлагают на каждом пути. Мы были с детишками, поэтому нас интересовали детские развлечения, сами их организовывали и добирались мы сами. Посетили знаменитый Критский аквариум, который стоит практически на берегу моря, стоимость прохода в этот аквариум стоит по 9 евро со взрослого и дети до 5 лет бесплатно, аквариум необыкновенной красоты, как снаружи, так и внутри, большое разнообразие подводного мира нас приятно удивило, в Аквариуме при выходе есть небольшой сувенирный магазин, можно купить брелочки, магнитики, фигуры различных морских животных, и различные игры. Часы работы Критского аквариума с первого мая по конец сентября с 09:30 до 21:00, а с первого октября по конец апреля с 09:30 по 17:00. Недалеко от Критского аквариума есть парк Динозавров, большой парк с различными маникенами динозавров юрского периода, стоимость посещения такого парка 8.5 евро со взрослого и 6 евро с ребёнка. Поездка от нашего отеля до парка динозавров и аквариума нам обошлась в 7 евро за двух взрослых, дети бесплатно.

Пляжи

Пляжи на Крите достаточно различные, смотря какой и где вы выбираете отель, и конечно же от отеля зависит и инфраструктура пляжа, встречается и песочный пляж с хорошим входом в море, а где то и каменистое дно. Зонтики и шезлонги обычно бесплатно, если это территория отеля, пляжные полотенца за депозит.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинчик очень много, как и в Херсониссосе, так и в Ираклионе. Когда приезжает в Ираклион, недалеко от автобусного парк есть порт, а пройти немного дальше и увидете улицу по которой идёт торговля, там есть как базар, а где то магазины, купить можно шубу, серебро, кожу, ну и различные сувениры, а также оливковое масло и различные крема для лица, тела на основе олив.

О ценах на товары

Мы купили серебро в одном ювелирном магазине, как раз в Ираклионе, цепь 60 см женская по 35 евро, кольцо серебряное с их греческим арнаментом за 30 евро, нашли аптеку, а при ней ортопедический салон, купили там женские боссоножки, фирмы Sholl за 45 евро. В Херсониссосе покупали оливковое масло за литр по 3 евро и различные маски для лица, крема для тела по 4-5 евро.

Питание
Где можно поесть?

Перекусывали в одном рыбном ресторане в Ираклионе, обед из трех порций жареного филе рыбы, картошки фри, греческого салата и компота нам обошелся в 50 евро.

О качестве еды и обслуживания

В кафе и ресторанах очень вкусно готовят, всегда подают свежее, горячее, персонал доброжелательный.

Развлечения

Для развлечения представлена масса экскурсий, но ещё можно съездить погулять в город Херсониссос или Ираклион, стоимость поездки до Ираклиона по 5 евро со взрослого, а до Херсониссоса 1.70 евро со взрослого.

Плюсы отдыха на Крите

Крит - это прекрасный солнечный остров, туда хочется возвращаться снова и снова, любоваться красотой голубо-зеленого оттенка моря, песочными пляжами, горами и красивым красным закатом, а также ощущать тёплый ветерок с моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: