Отчет об отдыхе на Крите. Август 2014

|
16.09.2015
Впечатление от отдыха в августе

Наш вылет был 27 августа - это бархатный сезон для отдыха в Греции. Температура воздуха около 28-32 в тени, ездить на экскурсии не так жарко, да и позагорать самое оно.

Семейный отдых

На Крите спокойная семейная атмосфера, такое ощущение, что время остановилось - люди никуда не торопятся, все ходят и наслаждаются отдыхом.

Что взять с собой на отдых?

Несомненно нужно взять аптечку со средством от обгорания, так как и заметить не успеете, как горячее греческое солнце "погладит" Вас по зоне плеч. Так же, для женщин, стоит взять длинную юбку и кофту с рукавом три четверти. На территории Греции множество храмов и мечетей, посетить которые просто необходимо.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель на первой линии Club Calimera Sunshine Kreta, находится он на холме, поэтому спуск к морю ступенчатый. Жили в апартаментах с кухней и двумя комнатами, питание завтрак и ужин, поэтому обед готовили самостоятельно в номере, а иногда обедали в кафе на пляже. Некоторые туристы снмали жилье по приезду на отдых, но мы не рискнули, так как отдыха ждали целый год и не хотели быть обманутыми.

Чем занять себя на курорте?

Рядом с гостиницей расположена автобусная остановка, поэтому мы сели на первый автобус и путешествовали без цели, выходили на остановках, которые нам нравились, после прогулки садились на следующий автобус и ехали дальше. Потратив на это весь день, мы остались довольны, так как посмотрели местное население, прогулялись по большому рынку (до сих пор не можем найти его название), а так же получили массу эмоций. Вода в Греции дефицит, в маленьких магазинчиках дорогая, поэтому мы покупали все, кроме фруктов, в супермаркете, расположенном рядом с отелем.

Экскурсионные программы

Самой запоминающей экскурсией стала поездка на остров Санторини, экскурсовод рассказывал удивительные исторические факты и мифы. У острова сильнейшая энергетика, такое ощущение что она переполняет тебя, а дома, которые буквально посажены друг на друга, поблескивают в солнечном свете и манят своей таинственностью.

Целый день посвятили экскурсии по фабрикам шуб, мы с подругой приобрели по шубе и оформили доставку в Россию, которая оказалась бесплатной при покупке более одной шубы. Стоимость в два раза дешевле, чем на Родите, да и качество лучше.

Пляжи

Пляж собственный галечный, это единственный минус, но чистый, работают спасатели, причем не просто сидят на стульчиках, а ходят и проверяют, некоторых гостей, которые перепили и буянят, стараются увести с пляжа, что бы те не мешали остальным отдыхающим. На самом пляже бара нет, но пройдя по побережью, мы нашли отличное недорогое кафе, в котором периодически обедали.

Шоппинг

Цена на меховые изделия в магазинах выше, чем на фабриках, поэтому не стоит изнурять себя походами по магазинам, а лучше сразу поехать на фабрику.

Развлечения

Все наши развлечения ограничились посещением вечерних шоу в гостинице.

Стоит ли отдыхать на Крите?

Отличное место для отдыха и зарядки организма, свежий воздух и мягкое море, не было ни одного дня, чтобы были волны на море, а вода прозрачная. Единственный минус это галечный пляж, но перед поездкой мы об этом знали и были готовы, взяв закрытую обувь. Обязательно поедем на Крит еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: