Отчет об отдыхе на Крите. Июнь 2015

|
18.07.2015
Впечатление от отдыха в июне

Если цель вашей поездке на о.Крит - это покупаться в море и получить бронзовый загар, не обгорев, июнь - самый удачный месяц для отдыха. Это только начало пляжного сезона, нет аномальной жары. Единственный минус - это не слишком прогретая вода, но для людей, спокойно переносящих температуру 22-23 градуса, очень комфортно.

Семейный отдых

Этот тип отдыха, на мой взгляд, универсальный. В Грецию можно отправиться как с семьей, так и с другом ( подругой), молодежной компанией ( открыты дискотеки и ночные клубы) и пожилым людям. Здесь прекрасное сочетание умеренного климата, приемлемого для наших туристов и температуры воды. Что касается отдыха, можно, как провести время на пляже, так и съездить на интересные экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

Кроме обычных вещей, которые берут на морской отдых (купальник, шорты, майки, предметы личной гигиены), возьмите удобную обувь (кроссовки, кеды) и рюкзак для экскурсионного похода. Всегда везите с собой воду в маленьких бутылках (0,5), берите пару упаковок, это позволит сэкономить деньги.

Где лучше остановиться?

Мы сделали свой выбор в пользу отеля Mistral Mare (4*) , все включено, как нам пообещали, себя не оправдало. Еды было достаточно, чтоб не уйти голодным, но разнообразия обещанных блюд я не увидела, кроме того дополнительно тратили на интернет ( такое у меня впервые!). И до пляжа не так уж и близко. Так что, если вы любитель выйти на улицу и сразу нырнуть в волну, этот отель вам не подойдет, так как шли в обход к удобному спуску

Чем занять себя на курорте?

В Греции, а в частности на популярном острове Крит всегда найдется куда сходить и что посмотреть. Погуляйте по улицам, посмотрите исторические постройки, сходите в аквапарк, не поленитесь посетить несколько пляжей, не останавливаясь на ближайшем к отелю. Попробуйте местное вино и блюда из рыбы.

Экскурсионные программы

Экскурсий много и их вам предлагают на каждом углу. Советую посетить Кносский дворец, увидеть город Ираклион с посещением Веницианской крепости, если вы любите круизы, отправьтесь на о.Санторини. Кроме того, если вы раньше не занимались дайвингом, то Средеземное море с опытным инструктором доставит вам массу впечатлений. Стоит также посетить экскурсию Остров минотавра.

Пляжи

Пляжей на о.Крит предостаточно. Все они отличаются чистотой, комфортом, есть все необходимое, советую посетить не один пляж.На некоторых находятся не только сувенирные магазинчики и кафе, но и бассейны и танцпол!

Шоппинг
Что можно купить?

Считается, что в Греции низкие цены на покупку мехов и шуб, особой дешевизны я не заметила, зато приобрела пару кожаных перчаток. Фрукты по цене доступны, а одежда типа маечек и легких летних сарафанов разнообразна и не дорого стоит. Приобрела пару оригинальных сарафанов.

О ценах на товары

Сарафан летний (2 штуки)-20, 23 евро. Перчатки обошлись мне в 30 евро. Крем на основе оливкового масла (ну нельзя не купить!) 6 евро.

Питание
Где можно поесть?

Никаких проблем с поиском кафе нет, они здесь повсюду! В любом ресторане стоит и можно попробовать местное вино и блюда из рыбы, которые готовят на открытом огне. И конечно, сыр фету, он здесь на каждом углу, как местная гордость (блюдо, которое мы заказывали, главным ингредиентом которого является фета называется Спанакопита, - это что-то вроде пирога с сыром и зеленью).

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в ресторанах, кафе очень хорошее и быстрое. Заботливая атмосфера. Меню в ресторанах (где побывали мы) было продублировано на русском языке. Порции огромные!

Развлечения

Обязательно посетите аквапарк -35 евро и конечно экскурсии, цены везде варьируются (40-120 евро)

Плюсы отдыха на Крите

В Греции, в частности на о.Крит великолепное сочетание чистых пляжей, приемлемых для среднего класса туристов цен, климат, добродушная атмосфера, созданная греками и насыщенной экскурсионной программы для любителей "посмотреть".

Стоит ли отдыхать на Крите?

Обязательно посетите о.Крит. И вы получите незабываемое удовольствие отдыха на Средиземном море. Кроме того, проникнетесь историей греческой мифологии, так известной и у нас.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: