Где лучше всего остановиться на Эрмуполисе?

Большинство отелей этого курортного греческого городка имеют названия, которые погружают вас в историю древней Эллады. Выбирайте персонаж по душе и, может быть, его образ расскажет вам больше о желаемом месте размещения в городе.

1. Hotel Diogenis. Несмотря на созвучное название с одним из героев греческих легенд и мифов, жить вы будете далеко не в бочке. Само здание отеля было построено в 19-м веке и не так давно было полностью отреставрировано. Выбирайте себе номер с видом, либо на город, либо на море. В последнем случае будет чуть дороже. Интерьер помещений отеля уникальным образом сочетает классический стиль с современными элементами декора. Но, в любом случае, вы постоянно будете ощущать себя на земле древней Эллады. Расположение отеля достаточно удобное - рядом городской порт, где жизнь кипит круглосуточно. В некоторых номерах отеля есть балкон, но все они оборудованы кондиционерами, что очень важно для греческого климата, особенно в жаркий летний период. В ванной комнате есть фен и необходимые принадлежности для душа. Также в номере есть мини-бар. Правда, иногда он не заполнен. В случае необходимости обратитесь с соответствующей просьбой на ресепшен. Единственное, что нужно учитывать, так это то, что площадь стандартного двухместного номера составляет всего 15 квадратных метров. Wi-Fi на территории всего отеля предоставляется бесплатно. Если вы путешествуете с детьми, то в отеле к вашим услугам няня. Есть бесплатная парковка. Стоимость номера - от 40 евро. Дети до двух лет проживают бесплатно. А если с вами путешествует ребенок до 12 лет, то можно попросить дополнительную кровать в номер, доплатив 50% от стоимости номера за сутки. Заезд в отель - в 12 часов. Отъезд - также до 12 часов.

2. Hotel Appollonion Palace. Еще один отель, выполненный в классическом греческом стиле, расположен в районе Вапория, рядом с городским портом. Его здание также 19-го века постройки. Из номеров отеля открывается красивейший вид на бухту Агиос-Николаоса. У отеля есть своя частная пляжная зона, которая поддерживается в идеальном состоянии. Название отеля связано с расположенной поблизости достопримечательностью города - театром Апполона. Недалеко от отеля и городская ратуша. Номера гостиницы достаточно просторны. Есть кондиционер, мини-бар и холодильник. Для желающих выпить в номере чашечку чая или кофе здесь найдется и необходимое оборудование, и ежедневно пополняемые пакетики для заварки. Wi-Fi бесплатный и с хорошим соединением. Рекомендую в этом отеле выбрать не стандартный номер, а номер категории "люкс". У вас не только будет собственная небольшая терраса, но и гидромассажная ванна, в которой будет приятно расслабиться после дня активной экскурсионной программы. Стоимость номера в этом отеле начинается от 80 евро. "Люкс" с видом на море будет стоить вам в 150 евро в сутки. Дети до двух лет проживают с вами в номере бесплатно. Ребенок более старшего возраста с дополнительной кроватью обойдется в 40 евро за сутки. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 11.30.

3. Hotel Hermes. Расположен в самом центре города, в двух шагах от порта Сироса, в окружении уникального пальмового сада. До известного пляжа Азолимноса можно доехать за 15 минут. Все номера отеля выполнены в скромном, но элегантном стиле. Пол в вашей комнате может быть, либо деревянным, либо мраморным. Есть небольшой гостиный уголок, а также мини-холодильник. Ванная комната оборудована душем и феном. Wi-Fi для гостей предоставляется бесплатно. Вид на море открывается не из всех номеров. Уточняйте при заселении. Завтра "шведский стол" включен в стоимость проживания. Сервируется он в ресторане с одноименным с отелем названием. Блюда греческой и интернациональной кухни можно отведать здесь в течение всего дня. Есть и небольшой снэк-бар, где вам предложат чай/ кофе, а также неплохие десерты. Номера в отеле двух- и трехместные, стоимостью от 50 евро. Для детей до двух лет в отеле есть специальные детские кроватки. А для дошкольного возраста возможно размещение на стандартной дополнительной кровати бесплатно. Ребенок старшего возраста или дополнительный взрослый в номер обойдутся в дополнительные 10 евро за каждые сутки проживания. Заезд в номер с 14 часов, отъезд - до 12 часов.

4. Hotel Diana. Отель расположен в тихом районе города, но, в то же время, недалеко от порта и площади Миаули. Из большинства номеров этого отеля открывается вид на Эгейское море. В каждом из них есть кондиционер и мини-кухня, на которой вы найдете и небольшой холодильник. Пол - мраморная плитка. Wi-Fi в отеле есть и бесплатный, но доступ возможен только в общественных зонах. Интересной особенностью этой гостиницы является гостеприимство персонала. Каждого нового клиента, здесь встречают, как почетного гостя чаем и печеньем. Среди дополнительных услуг - возможность доставки еды и напитков прямо в номер. Передвигаться по городу вы легко сможете на автобусе, который останавливается прямо у отеля. Но до некоторых городских достопримечательностей можно и пешком дойти. До исторического центра города - рукой подать. Особенностью данного отеля является возможность бесплатно заказать трансфер в аэропорт. Здесь предлагается размещение, как в стандартных, так и в номерах эконом-класса. Стоимость последних начинается от 25 евро. Оборудование такого номера совпадает со стандартным, но площадь несколько уменьшена. Дети до двух лет в номере живут бесплатно. Если нужна дополнительная кровать или ребенок постарше, то придется дополнительно заплатить 10 евро за сутки. Заезд в отель - с 12 часов. Отъезд - до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: