Отличный курорт Филиатра.

|
27.04.2014

Филиатра - достаточно крупный город, который находится на острове Пеллопоннес, на западе Мессинии. Нам этот город показался немного шумным, но в принципе пригодным для отличного и комфортного отдыха. Здесь достаточно жарко, но дует приятный ветер с море и вечером бывает даже немного прохладно, около 23 градусов тепла. Греки - народ гостеприимный, и жители Филиатры не исключение. Туристов любят, относятся радушно и благожелательно, обслуживающий персонаж безукоризненно вежлив.

Пляжи в Филиатре песчаные и чистые, на пляже нет ни мусора, ни стекла. Пляж оснащен всеми удобствами для комфортного отдыха - туалетами, душевыми, кабинками для переодевания, шезлонгами, удобными деревянными дорожками для прогулок вдоль пляжа. Море теплое и чистое, средняя температура воды около 20 градусов, дно песчаное, вход пологий, что удобно для детей. На пляже можно не только лежать на солнышке, но и заниматься активным спортом: тут есть и дайвинг, и серфинг, водные лыжи, катамараны, яхты, парусники, горки. Для детей оборудованы небольшие детские площадки с горками, качелями и песочницами.

Кормят в городе много и вкусно. Выбор всевозможных кафе, таверн и ресторанов просто огромен. В большинстве своем они расположились в центре города и на набережной. Мы старались обедать где-нибудь в городе, а вот ужинали всегда рядом с морем, чтобы наслаждаться закатами. Хорошо и дешево пообедать можно, заказав питу - это местная шаурма, стоит она 1,5-2 евро, и она очень сытная и вкусная. А вот выбор блюд на ужин поражает воображение - это и европейская кухня, и греческая, и свежие морепродукты. Нам понравился греческий салат, в нем крупные куски сочных овощей, целый кусок греческой брынзы под названием фета и оливковое масло со специями. Так же очень вкусное блюдо мусака - запеканка из картофеля с баклажанами, помидорами, луком и огурцами, ну и конечно же специи. Специи добавляются практически во все блюда и придают им неповторимый вкус и аромат. Так же советую обратить внимание на десерты, они очень красиво выглядят, ну и вкус соответствует внешнему виду. Правда десерты дорогие, но они того стоят. Из напитков советую брать апельсиновый свежевыжатый сок со льдом, он продается везде, большой стакан стоит 1 евро и он отлично утоляет жажду.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: