Стоимость отдыха в Ситонии. Июнь 2014.

|
26.08.2014
Стоимость тура

Шенгенская виза 35 евро на человека. Медицинская страховка - 5 евро с человека. Ехали из Киишнева на собственной машине расстояние в один конец 1200 км. Дорога заняла 22 часа езды нон-стоп. Пару раз останавливались на заправках попить кофе. Водителя было два - так что движение не прекращалось. Дороги в Румынии и Греции отличные, в Болгарии тоже в основном не плохие. Отдыхали вчетвером (4 взрослых). Жилье заказывали самостоятельно, нашли по интернету, связались с хозяином отеля, списались, заплатили задаток по Western Union - 125 евро (стоимость проживания одного человека на 10 дней). Отельчик был расположен на первой линии - изумрудное море и чистый широкий пляж в 10 метрах - выйти из номера и перейти дорогу. Остановилис на Ситонии в местечке Сарти (рыбацкая деревушка). Потрясающий вид из окна на гору Афон, потрясающие закаты и рассветы. Студия большая около 40 метров. Две двуспальные кровати, прикроватные тумбы, большой шкаф для одежды и сумок, трюмо, телевизор, полноценная кухня с оборудованием (холодильник, мойка, плита, кофемолка, посуда - все для полноценного приготовления пищи). Душ и удобства совмещены, большой бойлер - так что горячая вода постоянно. Номер, кухня, сантехника, качество жилья - отличное. Сделано все основательно, на совесть и с любовью. Два огромных квадратных балкона - оба с видом на море. На балконе (на котором мы завтракали и временами обедали - стол и ротанговые стулья (очень удобные). На втором балконе стол и сушилка для одежды.

Цены на экскурсии

Самостоятельно поездили по полуострову - великолепные деревушки, архитектура, городки и бухточки. Кристально чистая вода, нафотографировались, позагорали на разных пляжах, поели вкусную рыбку. В самой деревушке есть агентство которое устраивает туры по острову на автобусах и на корабле. Мы брали тур на Афон. Стоимость 25 евро, длительность - с утра до вечера. С заездом на островок близи Афона, где погуляли, поели в местной таверне, пофотографировались. Экскурсия была интересной. В деревушке есть музей, его тоже можно посетить, небольшой по площади, но есть любопытные экспонаты.

Еда и продукты

Ужинали в основном в местных тавернах, ужин на одного человека 15- 20 евро (салат, местные супы, мясо или рыба, ассортимент всегда есть). Завтракали у себя в номере или ходили в соседскую пекарню. Потрясающая выпечка, круассаны, хлеб, булочки, печенье - от 1 евро. Вкусно и сытно. В основном посылали гонца и через 3 минуты горячая выпечка у нас на столе. Обедали часто дома - готовили обед своими силами, так как нас было 4 взрослых - нарезать салатик и сварить легкий гарнир - минутное дело. Продукты покупали в местных магазинчиках и в супермаркете. Цены приемлемые. Овощи и фрукты вкусные и цена не кусалась. А уже ужинали вне отеля.

Сувениры и прочие товары

Большой ассортимент сувениров, одежды, посуды, мелочи для дома, бижутерия. Футболку запросто можно купить за 5-10 евро. Купила домой шикарную лампу за 20 евро, коврики х/б белые с голубым - в греческом стиле по 6,5 евро. Посуда от 3 евро. Вазочки всевозможные 5 - 7 евро, Статуэтки из алебастра и прочее от 3 и выше. В общем, проблем с сувенирами нет абсолютно.

Всего затрачено денег на отдых

1 700 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (3)
|
01.09.2014 21:23
+0

Спасибо за информацию. Думаем в следующем году поехать на Ситонию. Не могли бы Вы поделиться ссылкой на апартамент в Сарти?

ответить
|
18.09.2014 10:12
+0

Здравствуйте - с удовольствием. Останавливались на первой линии хозяина зовут George (Kostas - это имя его отца), а сама гостиница называется House Kostas at the beach. Помимо этого дома у него есть апартаменты очень красивые на второй линии, и на первой линии еще вилла Logia. На вебсайте все есть.

Даю его координаты.

Siropoulos Giorgos

Kostas@siropoulou.gr

www.siropoulou.gr

+30 6936589023

ответить
|
18.09.2014 19:09
+0

Большое спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: