Цены на отдыхе в Индии. Февраль 2014.

Стоимость тура

В Индию мы летаем самостоятельно. Для этого нужно предварительно оформить анкету на сайте индийского посольства http://moscow.blsindia-russia.com/

Оформление визы обходится 2000 рублей. За перелет из Москвы в Кочи и обратно мы заплатили по 24 000 рублей. Билеты выкупали сильно заранее. Ближе к дате вылета цена вырастает.

Цены на экскурсии

Впереди нас ждало большое приключение в южной Индии. Заказывали экскурсию через интернет в местном агентстве "Goa&India Travels". Это путешествие на 13 дней/12 ночей включало в себя все переезды, завтраки, отели по маршруту категории 2-3*, 3 ночи мы провели в гостевых коттеджах в индийских семьях на горных курортах Кералы, посещение музеев, зоопарка, храмов, национальных парков, рафтинг на плотах и туры в заповедниках. Одним из самых запоминающихся моментов было путешествие на хаус-боте по красивейшим каналам в Аллеппеи. Ночь мы провели в центре огромного озера под плеск волн. А еще - прогулка на настоящий край света по Косе Адама, где были только песок, море, чайки, ракушки и рыбаки выводили свои лодки на рыбалку. Всего и не упомнишь - так много мест и впечатлений! Цена экскурсии была 1150$ с человека. Программа нас впечатлила и порадовала. Мы узнали столько нового об Индии!!!

Еда и продукты

В ресторанчиках на клифе в Варкале мы попробовали блюдо из голубого марлина (сразу вспоминается Хемингуэй и "Старик и море". Марлин во всей своей красе лежал на во льду на импровизированной витрине перед рестораном. Мы выбрали лучший кусок из середины. Это удовольствие стоило 500 рупий или 9$. Тибетские момо с разной начинкой стоят около 130 рупий. Можно заказать даже лобстера, осьминога за 1500 рупий. Порция королевских креветок стоит от 500 рупий. Там, где европейских туристов меньше, цены на еду значительно ниже. Однако, это, преимущественно, настоящая индийская еда. Лепешки стоят от 10 до 40 рупий, зависит от их вида и названия. Тали - блюдо из парового риса с 2 или 3 соусами на банановом листе 80 - 100 рупий. Жареная рыба (запомнила только макрель) в Каньякумари продается от 50 рупий за штуку. В Керале и Тамил-Наду, по сравнению с Гоа, алкоголь дорогой - 200 рупий бутылка пива в баре. В ресторанах Тамила спиртное вообще не продается! Неподалеку от ресторана находится бар. Логика, конечно странная: либо кушаешь, либо пьешь... Это - Индия!

Развесной чай в Муннаре в многочисленных магазинчиках стоит от 300 рупий за кг до 1200.

Сувениры и прочие товары

Порадовал шопинг в Каньякумари: накупила статуэток, тканевых картин, панно из бамбуковой соломки по 300- 800 рупий. Муж приобрел серебряную печатку с ониксом за 2200 рупий. Мелкие сувениры можно от 20 рупий купить. Из Рамешварама привезла ожерелье 50 см из крупного розового жемчуга за 1000 рупий.

Стоимость услуг и развлечений

В Варкале пошла на сеанс Широдары - аюрведической релаксирующей процедуры, во время которой на лоб струится теплое ароматическое масло, а умелые руки массажистки мягко погружают куда-то в нирвану. Это удовольствие обошлось в 3000 рупий.

Всего затрачено денег на отдых

$4 800

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: