Гоа - спасение от осенней хандры

|
03.11.2017

Как же я не люблю перелеты, самолеты и все, что с этим связано. Но еще больше я не люблю осень и первые попытки зимы вступить в свои владения. Каждому жителю России, кроме ее южной части - знакомы эти холодные, пронизывающие ветра, снежная крошка, царапающая лицо и руки. И тут знакомая предложила отличный вариант по горящей путевке - Индия, Гоа. Эти три буквы - как много в них солнца, света, океана и счастья.

Стоически перенеся 8-часовой перелет, преодолев более пяти тысяч километров - я, в теплых джинсах и ветровке - ступаю на индийскую землю и понимаю, что мне тут понравится. Вот сразу. Солнце, которое не в пример египетскому - мягко обволакивает и греет, а не обжигает, вокруг размеренные и довольные лица отдыхающих или тех, кто уже собирается садиться на обратный рейс, а ведь самое приятное еще впереди! Поселились мы в местечке Мандрем, которое облюбовали серферы. Изначально я рассчитывал увидеть сумасшедший и шумный городок, в котором вещи носят на голове, на дорогах дикое движение. Короче все, как показывают в индийских фильмах, но на деле все оказалось иначе: это умиротворенный рай, где никто никуда не спешит и наслаждается каждой минутой. И вот он, Индийский океан и Аравийское море. Оно несравнимо ни с чем, где я был до этого, большие, но заботливые волны, восхитительный цвет воды и этот запах... Нет, не моря, а свободы и счастья. А какие пляжи? Это не турецкие или испанские клочки земли, на которых пытаются уместиться все желающие, это огромная территория, простирающаяся на десятки метров в глубину и сотни - в ширину.

Именно здесь я впервые попробовал прокатиться на серфе, пил коктейль из кокоса, прям как в рекламе Баунти, я даже почти полностью забыл, что по возвращении снова придется ходить в офис и ремонтировать машину. Нет, это не то место, про которое надо рассказывать. Это место, которое надо обязательно увидеть своими глазами и прочувствовать, провести эти эмоции через себя. Неделя пролетела незаметно, за это время мы не смотрели достопримечательности, не ходили по экскурсиям. Мы просто наслаждались той частичкой яркого и светлого лета, которое осталось со мной по возвращении в Москву и согревало на протяжении всей зимы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: