Отдых на Травангане: где покушать и сколько это стоит?

Гили-Траванган, по сравнению с другими двумя островами архипелага, может предложить довольно широкий выбор кафе, ресторанов и баров. Найдется что-то для каждого.

«Made's Waroeng»

В этом варунге готовят исключительно индонезийские блюда – что стало уже скорее необычным явлением на Гили-Травангане, где почти каждый ресторан предлагает блюда всех кухонь мира. А готовят тут очень вкусно: пряные, острые, непривычные. Не делайте ошибку, откладывая визит в этот ресторан на последний день вашей поездки – лучше успейте сходить туда три или четыре раза, чтобы попробовать большую часть меню. Впрочем, еда тут определенно не дешевая, и большинство блюд стоит в диапазоне 50-70 000 рупий.

Ночной рынок

Продавцы на рынке не только сносно говорят по-английски: тут есть еще и подписи на английском языке, что очень удобно. На рынке можно попробовать полный спектр традиционной уличной еды по не слишком завышенным ценам. Открывается рынок где-то после заката. Кстати, для путешественников, прибываших на Траванган в единственном числе, сходить на ночной рынок просто доктор прописал – тут можно познакомиться с другими туристами, ужиная за длинными столами.

«The Little Mermaid»

Этот ресторан находится чуть к северу от черепашьего инкубатора и предлагает несколько столов на улице. В ресторане предлагают блюда индонезийской кухне, причем, гораздо лучшего качества и вида, нежели еда в соседних ресторанчиках. Средние цены, очень услужливый персонал и шикарные виды пляжа и моря с лихвой компенсируют решительно медлительных поваров.

«Fortuna Cafe»

В меню ресторана – микс от камбоджийской кухни до кухни канджунов (одна из групп франкоканадцев, проживающих в США). Так недолго и запутаться, так что, на всякий случай выбирайте индонезийскую еду. Она, по крайней мере, действительно хороша! Местечко весьма популярно в полдень, когда листва соседних деревьев дает приятную тень, в которой можно расслабиться и немного перекусить. Прекрасное место с хорошим обслуживанием, где можно скоротать несколько часов.

«Tir Ta Nog» и «Ryoshi»

Это место шумное и суетливое, оно определенно пользуется популярностью, особенно среди экспатов с Бали и молодежи, ведь тут не такие высокие цены, как в других местах острова. К бару «Tir Ta Nog» пристроен балийско-японский ресторан «Ryoshi» с не очень большим меню и более высокими ценам (примерно такими же, как и на Бали, собственно).

«Black Penny»

Этот бар-ресторан вовсе не так популярен, как расположенный неподалеку «Tir Ta Nog». Однако этот ресторан может предложить длинное меню и, увы, довольно высокие цены. В меню есть, наверное, все, от ренданга (мяса, тушеного в остро-пряном соусе на основе кокосового молока) до картофеля фри. Так что, это неплохая альтернатива, если в соседнем знаменитом баре толкается слишком много народу. В ресторане есть высокие сиденья рядом с круглой барной стойкой, а так же столы и стулья и (предпочительно) длинный стол со скамейкой вдоль набережной. Внимательное обслуживание и бесплатный Wi-Fi (кстати, чтобы им воспользоваться, не нужно даже что-то покупать).

«Warung Indonesia»

В этом варунге готовят традиционные индонезийские блюда: наси кампур (что-то вроде мезе из белого риса с небольшими порциями других блюд, которые включают в себя мясо, овощи, арахис, яйца и жареные креветки), ми горенг (жареная лапша с разными вкусами), наси горенг (рис с разными добавками) и другие. Все это – в комфортабельной обстановке (хотя индонезийские каналы по телевизору крутят уж слишком громко). Пожалуй, это гораздо более приятный вариант, нежели прочие на пляже.

«Scallywags»

Меню этого ресторана – в основном блюда западной кухни: всякие вкусные сэндвичи, отбивные и тому подобное. Кофеек, кстати, отличный! А вот обслуживание- так себе. Так что, не приходите сюда, если вы сильно спешите, ведь заказа можно очень долго ждать! Цены не самые низкие, но вполне справедливые для такого качества еды и довольно богатого предложения. Ах да, еще здесь готовят отличные завтраки.

«Amandulu»

Лачуга, в которой уютно расположился ресторанчик, была в прямом смысле построена из обломков корабля, которая налетела на рифы несколько лет тому назад. Что ж, пляж до сих пор завален материалами, как считается, от того крушения (хотя, может быть, к вашему приезду ничего уже не будет). В целом, это приятное место для того, чтобы немного выпить и перекусить, и просто поглазеть на красивые виды. Кстати, рядом находится новая недорогая гостиница.

«Karma Kayak Tapas Bar»

Закаты на острове, как известно, просто потрясающие, и их можно встречать, например, в этом самом баре, за низенькими столами, сидя на мягких пуфиках, попивая коктейль.

«Blue Star»

В водах рядом с баром можно заняться снорклингом, так что, заказывайте свою еду и отправляйтесь с маской воду: когда насмотритесь на кораллы (а их там не так много), заказ будет готов. А еще сюда круто приходить, опять же, к закату, чтобы наделать шикарных фотографий и послать завидующим друзьям.

«Cafe Gili»

Меню в этом ресторане представляет блюда балийской кухни, а так же множество вариантов кофе. Причем, что касается последнего, то тут либо очень вкусно, либо пить невозможно. Точно такая же ситуация и с едой- либо божественно, либо «спасибо, не надо». Вот уж действительно не постарались, тем более, что многие туристы, прибывающие на остров, уже бывали или даже жили на Бали, и в состоянии сравнить и оценить. Тем не менее, все не так плохо.

«Gili Deli»

Теплый, уютный ресторанчик. Правда, не всегда с самым хорошим обслуживанием, уж будем честны. Но раз на раз не приходится, и персонал – дело временное.

«Coral Beach 1»

Сидя в этом ресторанчике, можно наслаждаться шикарными видами и не думать ни о чем. Правда, еда довольно посредственная, хотя они активно рекламируют свою пиццу в печи на дровах и прочие «необычные» блюда. Место, тем не менее, довольно популярно среди тех, кто хочет красиво встретить закат – приходите пораньше.

«La Dolce Vita»

Этот итальянский ресторан - хорошее соотношение цены и качества. Находится ресторан на улице после ночного рынка. Моцарелла и шоколадные круассаны – фавориты среди туристов!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: