Отчет об отдыхе в Тель-Авиве. Июнь 2018

|
17.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Из летних месяцев июнь-самый оптимальный для отдыха в Израиле, так как еще нет изнуряющей жары, а вода в море достаточно прогрелась.

Что взять с собой на отдых?

Аптечку, потому что лекарства здесь продают только по рецепту. Естественно, головной убор, купальные принадлежности. Не лишним будет легкая кофта с длинными рукавами, чтобы не бояться кондиционеров.

Где лучше остановиться?

Мы снимали квартиру-студию на центральной улице Дизенгофф 300 м от моря. За сутки платили 150 $. Там было все необходимое: микроволновка, холодильник, электрочайник, плитка.

Экскурсионные программы

Экскурсия в Иерусалим занимает 12 часов (с 7 утра до 7 вечера), стоит 60 $. Посетите основные святыни этого города, купите памятные сувениры. Экскурсия Тель-Авив-Яффа бесплатная, спонсируется Алмазной биржей в расчете, что вы купите там украшения. Ознакомитесь с историей и архитектурой Тель-Авива, побродите по старинным улочкам Яффа, в котором живут сейчас в основном арабы. На базаре можно купить сувениры, различные поделки, картины.

Пляжи

Пляж оставляет желать лучшего: нет кабинок для переодевания, лежаки пластмассовые, таскать их приходится самостоятельно. Чтобы искупаться надо заходить далеко в море. Сильные волны, раздолье для виндсерфинга.

Шоппинг
Что можно купить?

Советую купить косметику из грязи Мертвого моря фирмы Premior, финики, хумус, сувениры ( красная нить каббалы, оберег "хамса", свечи и иконки из Иерусалима).

О ценах на товары

Крем дневной - 40-60$, хумус с различными добавками - 5-10$, вино гранатовое - 25$, сувениры от 5$, финики 1 кг - 5$.

Плюсы отдыха в Тель-Авиве

Теплое Средиземное море, местный колорит, интересные экскурсии. Можно совместить отдых с лечением в частных клиниках Тель-Авива.

Минусы отдыха в Тель-Авиве

Повышенная влажность, приходится пить много воды, чтобы не наступило обезвоживание организма. Узкие и шумные улицы, что не позволяет нормально спать ночью.

Стоит ли отдыхать в Тель-Авиве?

Для отдыха я бы посоветовала лучше выбрать курортный городок Израиля. Если хотите больше истории и познавательности, то Иерусалим.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: