Стоимость отдыха в Неаполе. Август 2014.

|
08.10.2014
Стоимость тура

До Неаполя добирались из Пизы поездом Intercity компании Trenitalia. Мы брали билеты через интернет на официальном сайте за 58 дней до поездки по минимальной цене 18 евро с человека. Максимально можно взять за 60 дней до поездки. Вагон похож на наш купейный, но с сидячими местами и прозрачной перегородкой между проходом и купе. Обратный билет заранее взять не успели, в результате его же предложили за 37 евро на этот же поезд, причем проезд стоит почти одинаково как от Неаполя до Пизы, так и от Неаполя до Рима, который в 2 раза ближе. Остановились в отеле 3* Garden Napoli - 184 евро за 4 ночи, плюс городской налог 1,5 евро за ночь с человека, бронировали через Booking.com. Номер чистый, просторный, лучше чем на фото. Cмена полотенец каждый день. Балкон выходил на шумную площадь, близость к вокзалу, но вход в отель с хорошей широкой улицы, не страшно. Хотя привокзальный район считается неблагополучным, мы прожили в нем 4 дня хорошо. Главное не зевать, держать крепко сумку и идти уверенно. Завтраки замечательные: ветчина, сыр, кукурузные хлопья с молоком, джем, круасcаны, масло, арбуз и другое.

Цены на экскурсии

Экскурсия в Помпеи – билет на поезд Черкумвизиана купили на ж/д вокзале за 2,40 евро. Ехали 40 минут в давке в тамбуре, поезд как наша электричка, остановки написаны на табло. На вход в Помпеи стоит огромнейшая очередь, билет 11 евро, дети до 18 лет бесплатно. Обратный билет надо закомпостировать в желтом автомате на станции, но контролеров не было, так что желающие могут проехать зайцем.

Проезд на городском автобусе 1,30 евро, билет надо покупать в табачных, газетных киосках, но не у водителя.

Еда и продукты

Посетили одну из лучших пиццерий Неаполя Di Matteo, за 20 мин до открытия после сиесты на улице была большая многонациональная толпа. Результат – разочарование: горелая пицца, полусырая внутри, отвратительное обслуживание. Плюс накрутили в счете сверху 5 евро. Когда мы стали разбираться 3 евро скинули, но 2 лишних все равно взяли. Цены однако порадовали: «Маргарита» огромная от 3 евро, пиво от 4 евро, кока-кола, спрайт 0,5 л – 1,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Один день потратили на шоппинг: по улице Corco Umberto цены ниже, чем в районе ул Toledo. Был сезон распродаж, купили купальник за 6 евро, платье за 6 евро, босоножки настоящие итальянские, кожа за 20 евро,футболки-поло по 6 евро.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: