Пляжи Сорренто

Покрытие на пляжах Сорренто – песчаное или галечное. Песок-серый. Вообще, местные пляжи довольно необычны, если смотреть с точки зрения "нашего" туриста: ведь город Сорренто расположен на скалах, поэтому доступ к воде не такой простой, как мы обычно привыкли. Тут приходится спускаться через каменные или деревянные площадки, оборудованные лестницами, по которым можно добраться до самой воды. Большая часть пляжей Сорренто – платные, так как находятся в собственности гостиниц. На бесплатных участках этих пляжей (да, тут такие есть!) обычно очень много отдыхающих. В особенности это касается периода разгара туристического сезона. За использование зонтов и лежаков нужно платить.

Красивейшая гавань Сорренто – это «Marina Grande». Там находится и одноименный пляж. Точный адрес этого местечка: Via del Mare, 80067. Он платный, кроме небольшого участка территории, на которой вполне можно отдохнуть (только приходите пораньше, иначе место, скорее всего, уже будет занято другими посетителями пляжа). А если экономия вам ни к чему, то визит сюда обойдётся в десять-пятнадцать евро. К плюсам пляжа «Marina Grande» относится красивый вид на расположенные рядом старинные домики и рыбацкие лодки. Добираться сюда можно на автобусе - линия "D".

Рядом с портом есть и другое популярное место – пляж «Marina Piccola». Уже по названию можно определить, что это «младший брат» первого из описанных пляжей, ведь «piccola» в переводе с итальянского означает «маленький», а «grande», соответственно – «большой». Тут есть четыре платные зоны и одна – бесплатная. Адрес: Via Marina Piccola, 73/75. По цене отдыха получается то же, что и на «Marina Grande». А добраться на «Marina Piccola» можно на автобусе линии «В».

В Сант-Аньелло, что находится совсем недалеко от Сорренто (пара км от центра города), можно отдохнуть на хорошем пляже «Mirinella Beach», расположенном по соседству с живописной скалой. Там тоже есть кусочек территории, на которой люди загорают совершенно бесплатно.

Этот пляж работает с девяти часов утра до семи вечера, платное место стоит десять евро. Из Сорренто сюда ездит поезд (нужно выходить на станции «Sant'Agnello»). А можно взять в Сорренто напрокат катер или лодку, и добраться сюда по воде.

Если у вас в Сорренто есть автомобиль, то могу посоветовать съездить на пляжный отдых за город – к примеру, в «Del Cantone» (пятнадцать километров) или в «Massa Lubrense» (восемь километров). На этих пляжах больше места, они более широкие, и плюс к тому - количество отдыхающих существенно меньше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: