Жаркое июльское солнце в Сорренто и его окрестностях

|
22.04.2016

Мы посещали Сорренто в рамках нашего путешествия по итальянскому региону Кампания. Передвигаться по Неаполитанскому побережью нам было удобнее всего по железной дороге, расстояние между Неаполем и Сорренто, к примеру, мы преодолевали за час с небольшим. Если же вы целенаправленно едете на отдых в Сорренто, скорее всего, Вам придется преодолевать длинный и утомительный путь из аэропорта Рима с пересадками на центральных железнодорожных вокзалах Рима и Неаполя.

Что касается погоды в Сорренто, в июле она очень жаркая, температура держится в районе 30 градусов тепла. Со 100%-ой гарантией можно сказать, что вещи с длинными рукавами и джинсы Вам понадобятся разве что в аэропортах России. Очень мала вероятность дождей, хотя в очень редком случае на Ваш отдых может выпасть какая-нибудь летняя гроза, но, поверьте, жара из-за нее никуда не спадет.

Сам по себе Сорренто - городок маленький, уютный и очень привлекательный для туристов, именно поэтому мы останавливались не в самом Сорренто, а в городке Кастелламмаре-ди-Стабиа, что в 20 минутах езды по железнодорожным путям в сторону Неаполя. Здесь, безусловно, было на что посмотреть. Советую уставшим от жары туристам подняться на фуникулере на гору Монте-Фаито, настоящий уголок прохлады в сердце жаркой Италии. Именно с этого фуникулера у меня получились самые крутые обзорные фотографии побережья и, конечно, могущественный Везувий тоже попал в кадр.

В самом Сорренто тоже есть чем заняться. Если Ваша цель - получить средиземноморский загар, то пляжи здесь созданы как раз для этих целей, правда туристов здесь, на мой взгляд, слишком много.

Сердце Сорренто - площадь Тассо. Если Вы здесь побывали, то, можно сказать, половину Сорренто Вы уже посмотрели. Советую пройтись по торговой улице Виа Корсо. Именно здесь я купила свой самый лучший сувенир из Италии - кольцо с итальянским флагом, выполненным из сплава стекла. Здесь же видела интересные серебряные кулоны в форме итальянского "сапожка", жалею, что не купила.

Если Сорренто Вам наскучит, обязательно изучите, что предлагают соседние города, поскольку все ключевые точки побережья находятся максимум в часе езды друг от друга.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: