Сезон отдыха в Сорренто. Когда лучше ехать в Сорренто на отдых?

Понятие "начала сезона" для итальянского Сорренто, просто не существует, поскольку он тут попросту не заканчивается. Этот город красив в любое время года, поэтому туристов здесь всегда хватает. Практически все отели работают круглый год и во многих имеются крытые бассейны либо открытого типа, но с подогревом воды, так что наслаждаться отдыхом можно не сильно завися от капризов погоды. Но если вы собираетесь, как говорится, убить сразу двух зайцев, а именно насладиться красотой Сорренто, при этом ещё и отдохнуть на его скалистых пляжах, то следует выбирать период, в который такой отдых будет наиболее приятен. Именно об этом я и хоте бы рассказать, чтобы у будущих гостей данного курорта было общее представление о летнем сезоне в этом городе.

А раз так, то для полноценного пляжного отдыха в Соренто стоит приезжать не раньше середины мая, поскольку примерно с этого времени есть возможность не только наслаждаться ласковым солнцем, но и купаться в водах Средиземного моря, омывающего берега Неаполитанского залива. В данный период стоит рассчитывать на двадцатиградусную температуру воды что, в принципе, тёплой назвать нельзя, но подходящей для купания можно. Поэтому если определять таким образом начало летнего сезона в Сорренто, то получается что он приходится на середину мая. Правда небо иногда может быть облачным в этом месяце и даже случаются небольшие дожди, не не думаю что это сможет испортить вам отдых, поскольку является временным явлением.

Желающие приехать отдыхать всей семьёй, включая детей, должны ориентироваться на более позднее время, точнее на середину первого летнего месяца, когда море будет прогрето хотя бы до двадцати трёх градусов, чтобы дети могли свободно купаться и не дрожать в прохладной воде. Да и сам воздух со своими тридцатью градусами, куда приятнее. Погода в июне более стабильная и вряд ли огорчит осадками.

Сказать, что в Сорренто бывает очень жарко нельзя, поскольку тут такой благоприятный микроклимат, который не даёт даже в самое жаркое время года, температуре воздуха подниматься выше тридцати пяти градусов. Это обычно происходит в августе, который считается самым тёплым месяцем. Море может прогреться до двадцати восьми тепла. Стоит сказать, что в плане посещаемости, июль и август занимают лидирующие позиции, поэтому выбирая для отдыха время в промежутке этих двух месяцев, лучше побеспокоиться о подборе подходящего места проживания заблаговременно. Можно воспользоваться ранним бронированием, при котором есть шанс неплохо сэкономить на стоимости путёвки, да и сам выбор в данном случае, будет куда больше и интересней.

Прекрасным для отдыха является первый осенний месяц, конечно в том случае если у вас нет детей школьного возраста, у которых к этому времени начинаются занятия. В первую очередь это не высокая дневная температура и прекрасные тёплые вечера, которые можно проводить гуляя по улочкам Сорренто или отдыхая в одном из многочисленных ресторанчиков, с живописным видом на вечерний город или море. О романтичности такого ужина говорить не стоит, поскольку сама атмосфера вечернего Сорренто, с его архитектурой и самобытностью, овеянная духом аристократизма и памятью прошлых веков, уже создаёт определённую праздничную обстановку и романтизм. Профессионализм и мастерство итальянских поваров, заслуживают особого внимания и может служить темой для отдельного рассказа. Это прекрасное время не только для отдыха с маленькими детьми, но и любителей спокойного и размеренного ритма жизни, влюблённых пар и молодожёнов, желающих провести прекрасно свой медовый месяц. Я с полной уверенностью могу сказать, что проведённый медовый месяц в Сорренто, навсегда останется в памяти и приятных воспоминаниях. Весь месяц стоит прекрасная и тёплая погода, а море не опускается ниже двадцати четырёх градусов. Не ошибусь, если назову этот период самым идеальным для отдыха.

Неплохо можно отдохнуть и в первой половине октября, пока погода не начала проявлять свой характер, в виде облачного неба и даже пасмурных дней, которые бывают в конце месяца. Для первой половины этого октября, дневная температура может составлять около двадцати восьми градусов тепла, да и само море не будет холоднее двадцати трёх, так что показатели вполне приличные. В принципе, и до конца месяца температуры неплохие, но как я уже сказал, бывает облачность и кратковременные дожди. С концом октября, заканчивается и летний сезон в Сорренто.

Ноябрь рассматривать однозначно не стоит, поскольку это уже прохладное время для пляжа. Этот месяц, кстати упоминается и Алексеем Глызиным в песне "Поздний вечер в Сорренто", говоря о том, что лето закончилось.

Такая вот картина погоды для этого прекрасного итальянского курорта. Прекрасная песня и сам клип, помогут вам понять атмосферу и красоту Сорренто.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: